Гражданский муж решает: остаться, или уйти?

наталья 13.03.2015

Здравствуйте,помогите,подскажите!у мужа нашла переписку с другой,скандал устроила,после чего он сказал что ему нужно подумать и разобраться в себе!у меня ребенок 4 года,не от него,но сын его называет папой!я сама с новосибирска,он привез нас и обещал что все будет хорошо!а теперь он не хочет не семью не свадьбы!но и нет не говорит и да не говорит!я просто измучилась не знаю как его склонить и дать понять что мы ему нужны!живем дальше,отпустив пока эту ситуацию,но я все время сьедаю себя,пишет он другой,что пишет,что обещает ей,может он уже все решил и нас ему просто жалко!прожили почти год!в москве кроме него никого у нас нет!как быть?!

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Наталья. Из вашего письма очевидно, что вы любите своего мужа и не хотите его терять. Вы пишите:

наталья

не знаю как его склонить и дать понять что мы ему нужны!

Для этого необходимо сместить фокус со своих переживаний на потребности вашего мужа. Задаться вопросом: Чем я могу быть нужна и полезна этому человеку? Вспомните, какой он вас полюбил, за какие женские и человеческие качества. Чем вы точно лучше люблой соперницы? Возможно, вы в чем-то поменялись, не заметив этого. Или ваш муж изменился в своих желаниях и вы не перестроились с ним на другую волну. Также вы можете быть ценной для мужчины, если сами себя таковой считаете. Наталья, также в данной ситуации каждый день необходимо поддерживать свою самооценку: хорошо выглядеть, проговаривать аффирмации, узнавать что-то новое о себе, как о женщине, развиваться и так далее. Вести, так сказать, завоевание мужа по всем фронтам-в том числе, и вкусной готовкой его любимых блюд (или сами пофантазируйте, что ему больше по душе). Главное, верьте в себя, своего сына и вашу любовь с мужем!

Р.S. Я готова быть вашей "соратницей" и оказать профессиональную помощь. Обращайтесь!

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

я сама с новосибирска,он привез нас и обещал что все будет хорошо!а теперь он не хочет не семью не свадьбы!но и нет не говорит и да не говорит!
я все время сьедаю себя,пишет он другой,что пишет,что обещает ей,может он уже все решил и нас ему просто жалко

делайте выводы - он решил сначала взять на себя ответственность и привёз Вас к себе, НО по факту оказалось, что нести ему этот груз не по силам и Вы это видите, осознаете, что полностью положились на него и стали зависимой, Вам страшно увидеть то, что ОН ТАКОВ - что он НЕ может взять ответственность на себя, решиться на шаг, что он НЕ готов к семье и отношениям!!! и НИКТО КРОМЕ ВАС самой НЕ сможет ВАС защитить - НЕ нужно ждать пока ОН Вас защитит - защищайте себя и ребёнка САМИ - избавляйтесь от зависимости, вставайте на ноги!

я просто измучилась не знаю как его склонить и дать понять что мы ему нужны!

НЕ ВЫ ЕГО можете к этому склонить - а ТОЛЬКО ОН САМ!!! Вы боитесь увидеть реальность, пытаетесь бороться ПРОТИВ неё, пытаетесь изменить его, веря, что на самом деле ему нужна семья -а  так ли это??? не надо закрывать глаза - мужчину ВЫ НЕ измените!!! посмотрите - что НОРМАЛЬНО для него - избегать ответственности, искать отношений на стороне? а для ВАС ЭТО НОРМАЛЬНО? принимать решение ВАМ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва