Он меня любит или все-таки просто друг? Я его очень люблю, но не могу сказать ему

Татьяна 30.11.2009

Я запуталась...скоро тронусь умом...Мне 32 года.Вот уже 5 лет я в разводе.У меня двое детей.Дочь-11 лет и сын-9 лет.Три года назад на работе я познакомилась с мужчиной(сейчас ему 37 лет).Он мне понравилсь..очень..можно даже сказать,что я влюбилась с первого взгляда.Но я гнала от себя эти чувства потому,что понимала,что с двумя детьми мне уже ничего не светит серьезного.Я вроде ему тоже понравилась.Он даже проявлял ко мне интерес.Мы тогда работали в одном торговом центре.Он проектировал мебель,а я продавала игрушки.Работали друг на против друга.Он часто сидел у меня в роллете..просто так..Но потом когда нечаяно узнал,что у меня двое детей его общение со мной стало реже...Через год нашу выставку закрыли,но мы продолжали общаться...Мы бывали у общих знакомых..Потом мы начали общаться(само сабой как-то получилось) чаще.Он даже ночевал у меня дома 3 раза.в одной постели,но он даже не прикоснулся ко мне...затем он однажды даже пригласил меня чаю попить в какую-то квартиру.Мы были одни,но только попили чаю и легли спать опять вместе и опять ничего...Меня это стало напрягать.Я уже была влюблена по уши и решилась с ним поговорить.Я работала на 2-ой смене до 23,00 и после работы вызвала на разговор.Он приехал ночью,хотя у него в тот день болел зуб он все равно приехал.Я спросила,что между нами происходит...Ответ меня убил...Он сказал,что я себе что-то придумала,МЫ ОБЩАЕМСЯ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.я думала,что умру в машине(он приехал на машине)Потом сказал ,что после такого разговора ему будет неловко как-то общаться да же если захочется.Я ответила,что наоборот мне будет легче потому ,что знаю теперь как себя с ним вести(наврала ,чуть слезы удержала).И мы продолжали изредка общаться по его инициативе.Потом получилось тка ,что ему необходим был дизайнер и он пригласил меня работать.Вот уже год мы работаем вместе.На дружеских вечеринках когда он немного(он пьет очень мало)выпьет он начинает проявлять ко мне интерес,то на танец пригласит ,то обнимет,то за руку возьмет..Но я то помню что мы только общаемся и не позволяю себе лишнего.Он часто приходит ко мне домой и что меня настораживает больше всего он тянется общаться с моими детьми(особенно с сыном)А недавно произошло то из-за чего я не могу спать уже 4-ые сутки.Мы были у друзей и слово за слово начали ругаться по работе,вобщем я кричала,а он тихонько отвечал,Потом была такая фраза "Таня,почему ты отталкиваешь людей,которые тебя любят..."А по щеке у него потекла слеза...и вышел в другую комнату.Весь ужас в том, что я этого не видела и не слышала я бушевала.Мне об этом потом сказала подруга и её 15-ти летняя дочь,которые были рядом.На утро мы встретились на работе как ни в чем не бывало.Я не знаю как мне теперь быть.Я его очень люблю,но не могу ни сказать ему об этом,ни проявлять свое чувство.Боюсь опять услышать,что я все придумала...Посоветуйте пожалуйста мне как себя вести.

Кошеваров Евгений Николаевич

Татьяна, очень интересно вы пишете, а интересно потому, что пишете о мужчине, и о мыслях о том, как с ним быть, но ни слова о его судьбе и жизни. Все только о себе...

Истранова Наталья Леонидовна

Татьяна! То, что Вы пишете это Ваше видение ситуации.Похоже, что межу Вами, Вашим восприятием и реальным человеком и его реакцией очень толстое стекло. Все видно, но не слышно и не чувствуется.Что же Вам мешает? Мне кажется это Ваша привычка все истолковывать.Ваши представления закрывают от Вас опыт. Вы понимали, что с двумя детьми ничего не светит. Ну раз не светит, значит Вы все сделали для этого.Даже подруга видит чувства другого человека, но не Вы. Вы верите словам, а слова часто ничего не значат. А Вы боитесь услышать их. Поверьте, что слова ничего не значат.Видимо это стекло еще и не совсем прозрачное.Вы отражаете поведение друг друга. Вы боитесь и он боится.Он боится услышать, что все придумал и Вы боитесь того же. Ну проверьте же! Только не робко и не один раз. Если Вы ошибаетесь, то по крайней мере излечитесь от любви.

Татьяна, похоже Вы сами играете в какую-то игру. У Вас есть предубеждение по поводу детей ("с двумя детьми мне уже ничего не светит серьезного")и похоже, что Вы сами убедили его в том, что Женщина с двумя детьми - это ооочень сложно! Вот он и не решается?. Возможно, Вы ведете себя соответственно и он, даже будучи в одной постели с Вами, не решается прикоснуться к Вам? В любом случае - поговорите, спросите, и сами откройтесь. Будьте искренни и если Вам сложно быть с ним такими "друзьями", скажите об этом и ищите варианты!