Как вернуть жену?

Алексей 12.03.2015

Мне 40 лет, ей 34. У нас семья и трое детей.В браке 15 лет и были семейные раздоры, но мы жили вместе. В течении последнего года в нашей семье были финансовые трудности, я строитель и пытался изменить ситуацию и заработать выезжая в командировки по частному строительству но не получалось,выплачивали какие-то копейки либо задерживали до невозможности. Жена перестала мне верить и считает что я не желаю работать, если бы работал то деньги были бы. Она устроилась на две работы и стала поговаривать о разводе. А после последней командировки я случайно обнаружил переписку на фейсбуке в ее телефоне с посторонним мужчиной с различными любовными признаниями, в порыве негодования я наговорил ей много нехорошего,обвинив в измене. Она сказала что подает на развод. Я узнал что с ним она физически не могла быть знакома и не могла с ним встречаться, он в другой стране.Я пытался перед ней извиниться, но она сказала, что я испортил ей всю жизнь и она меня ненавидит.Я пытался восстановить отношения просил прощения, говорил, что без нее мне жизни не будет и останется только суицид, потому что без нее я жизни не представляю.Но она решила подать на развод, выставила из дома. Я понимаю,что суицид невыход надо еще и о детях думать, но что мне делать. Я устроился на работу с постоянным заработком, а она говорит об алиментах. Без нее и детей я жизни не представляю.Что делать, как вернуть жену с семьей, ведь мне без них ничего уже не надо.Подскажите неужели ничего не исправить.

Здравствуйте, Алексей!

У Вашей жены были ожидания от Вас, но они не оправдались. Она потеряла веру в то, что получит в браке то, что хочет, поэтому решила расстаться с вами.

Вы пытаетесь вернуть ее, гоовря, как Вам плохо, но это результата, как правило, не приносит. Поговорите с женой, чтобы узнать, чего ей не хватало в браке, что, с ее точки зрения, должно измениться, чтобы она захотела вернуться. Тогда Вам будет понятно, в какую сторону надо двигаться и что менять. Говорить надо, когда вы оба находитесь в спокойном эмоциональном состоянии. Эмоции мешают вам услышать друг друга.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург