Что происходит с мужем?

Анастася 12.03.2015

Здравствуйте. Мне 22 года. 3,5 года назад познакомилась с парнем, наполовину грузином, сейчас ему 21 год. Через неделю после того как стали встречаться съехались и стали жить вместе, друг друга не узнав совсем. Ссоры начались с 1го дня знакомства. Тем неменее любли дрг друга сильно. 2 года назад пожинились и даже обвенчались. С его родитлями отношения плохие. Жили у меня, с моими, всё прекрасно. Но, у нас больная любовь, мы любим друг друга безумно и так же безумно ненавидим. Ссоры жуткие, драки, мерзкие обзывания, друг друга не уважаем, но жить не можем друг без друга. Проблема в том, что он постоянно врёт, обо всем, с работой проблемы, деньги в дом не приносит. Я постоянно на нервах, ору на него, и выгоняю из дома. Проблема в его окружении, его друзья не работают, пьют, некоторые нюхали клей. Отгородила его от всех, понимаю, что слишком сильно натянула поводок, уж совсем без друзей остался. Но он совсем не хочет общаться с нормальными, раблтающии парнями, семьянинами, его тянет постоянно в какую-то грязь, к людям которые плюют на свою жизнь. Два года назад узнала о его очередном вранье, выгнала, расстались на 1,5 месяца, через неделю он переспал с другой, я подала на развод, он вернулся, рыдал умолял простить, простила. Но не забыла, постоянно напонимала, в грубой и унизительно форме, про эту девицу. Он оставил свою компанию, стал работать, получалось не очень, но всё же. Скандалы продолжались на пустом месте, сильные, обзывали, унижали друг друга. Он уходил из дома, но максимум на 1 ночь, и то к своей матери, потом возвращася, иногда и посреди ночи возвращался, мирились. Потом опять ссорились. Начались проблемы в сексе, 2 месяцанепретрагивались друг к другу, он ждал от меня шаг, я от него, в итоге в ссорах орали друг на друга об изменах. Его уволили, вместо того, чтоб искать работу, он уходил к своему другу, которыл был замечен в употреблении, сами понимаете чего, и возвращался по ночам, с требованием пока не перестану орать, раньше приходить не будет, а я не переставала орать. Ну как тут не орать когда муж шляется до ночи где-то. В итоге пропал на неделю, дома не жил, выключил телефон, только его мать, котоая всегда хотела от меня избавиться, оповещала меня где он и с кем. В одну ночь он вернулся, весь в слезах, сказал, что нашёл работу, но никакой работы и помине не было, соврал. Расстались на 4 месяца, я работала, занималась своим доровьем ( у меня подозрение на рак), даже стала встречаться с мальчиком. Муж вещи забрал, предложил мне дружбу, я его бросила, встречалась с нвым мальчиком, подала на развод, но спустя 4 месяца муж не согласился на развод и вернулся, я мальчика бросила и простила мужа. Но на жёстких условиях, муж их принял. Как потом оказалось он опять мне врал, он работал, но зарплаты не приносил, говорил, что задерживают, сам общался с другом которых употреблял и но муж всё отрицал, вскоре я узнала, что друг потреляет до сих пор, но за мужем не замечено! В итоге, зарплату муж получал, но куда-то её девал, с этим "другом" встрчался каждый день, + я нашла у него презервативы. Была истерика и скандал, но муж говорит, что это с последнего расставания осталось, он не выкинул, забыл, я не верю! + Ему плевать на моё здоровье, он может бросить меня в любой момент и поехать к другу, а потом с цветами извиняться приедет. Я выгнала его опять, уже месяц как расстались. Он согласился на развод, хотели уже поехать, но в последнюю минуту он придумал какую-то нелепую отговорку, типо уезжает в другой город, на развод не приехал, ключи от моей квартиры не отдаёт, вещи свои не забирает, я звоню редко, т.к он не отвечает на мои звонки.

Объяснте мне пожалуйста, что это значит?

Он считает во всем виноватой меня! Как попугай твердит одно - "ты меня выгнала, меня мать всё детство выгоняла из дома и ты такая же", у них с матерьютоже плохе отношения, отец умер давно, муж до сих пор рыдает как ребёнок, не может принять его смерть. В то, что врём не признаётся вообще до сих пор! хотя все его враньё доказано и не только мной! Он говорит, что он изменился давно, стал идеальным, а я его выгоняю на пустом месте. Говорит, что никогда мне не врал и я должна ему верить.

1. Скажите, пожалуйста, в чём моя ошибка? Я не прошу давать мне совет как вернуть мужа, сама пониаю, что он продолжит врать, а я буду вечно сидеть на измене. С такими отношениями пора кончать.

2. Почему его тянет к этому другу, который употребляет? Муж сам понимает, что губит свою молодось, идёт на дно вместе с эти другом, но не бросает ео.

3. Что означает его поведение? Почему он везде и всем твердит, что любит меня, что переболеет, но разведётся со мной, а сам на развод не приехал и вещи не забирает.

Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

у нас больная любовь, мы любим друг друга безумно и так же безумно ненавидим. Ссоры жуткие, драки, мерзкие обзывания, друг друга не уважаем, но жить не можем друг без друга

а разве ЭТО ЛЮБОВЬ? Это почему-то Вы принимаете БОЛЬ за любовь - но в ВАШИХ отношениях ЛЮБВИ НЕТ - это ВЫ хотите верить в то, что ЭТО ЛЮБОВЬ и игнорируете реальность всеми способами - пытаетесь изменить его, сделать его таким, чтобы ВАМ было комфортно в отношениях и НЕ хотите видеть того, что ОН НЕ такой!

эти отношения - болезненная зависимость! и поэтому Вы и нужны друг другу - каждый играет в этой зависимости свою роль - ВЫ - его спасаете, а он - перекладывает ответственность за свою жизнь на Вас!

Проблема в том, что он постоянно врёт, обо всем, с работой проблемы, деньги в дом не приносит. Я постоянно на нервах, ору на него, и выгоняю из дома. Проблема в его окружении, его друзья не работают, пьют, некоторые нюхали клей. Отгородила его от всех

НЕТ - проблема НЕ В ТОМ, что он врет или в том, что выбирает НЕ ТЕХ друзей -а  в том, что ВЫ ЗНАЕТЕ и ВИДИТЕ , что ОН ТАКОЙ - НО сами оставляете себя в этих отношениях, веря, что его Вы должны изменить!

проблема в ВАШЕМ отношении  к самой себе!

спустя 4 месяца муж не согласился на развод и вернулся, я мальчика бросила и простила мужа. Но на жёстких условиях, муж их принял. Как потом оказалось он опять мне врал, он работал, но зарплаты не приносил, говорил, что задерживают, сам общался с другом которых употреблял и но муж всё отрицал, вскоре я узнала, что друг потреляет до сих пор, но за мужем не замечено! В итоге, зарплату муж получал, но куда-то её девал, с этим "другом" встрчался каждый день, + я нашла у него презервативы.

никакие ВАШИ условия НЕ ИЗМЕНЯТ МУЖА, Вы просто будете тратить свое время на постоянную боль и переживания!

что это значит?

болезненную зависимость!

в чём моя ошибка?

в том, что НЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ! что позволяете принимать такое отношение к себе, что стараетесь ЕГО спасти от самого себя!

Почему его тянет к этому другу, который употребляет? Муж сам понимает, что губит свою молодось, идёт на дно вместе с эти другом, но не бросает ео.

потому что он инфантилен и незрел! и для него такой образ жизни НОРМАЛЕН! у ВАС РАЗНЫЕ ценности и взгляды на жизнь и ВЫ ЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ!

Что означает его поведение? Почему он везде и всем твердит, что любит меня, что переболеет, но разведётся со мной, а сам на развод не приехал и вещи не забирает.

это всё таже его незрелость - он сам НЕ будет разводиться, так как на действия его решимости НЕ хватит - ведь для этого нужно взять ответственность на себя, а ему легче обвинять ВАС! все его слова О ЛЮБВИ ВЫ уже знаете и ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ для него ЛЮБОВЬ! а что это значит для Вас? почему Вы НЕ хотите помочь себе? почему не любите себя?

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните- буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва