Поссорилась с подругой из-за ерунды

Диана 12.03.2015

Добрый день) Хотела бы высказаться, возможно вы мне подскажите что делать,найти выход, я не знаю что делать.. Сегодня поссорилась с подругой из за того что я один раз отказала проводить ее домой, хотя я живу вообще в другой стороне и у меня есть прямая дорога. Папа мне давно сказал что она мне на шею села, так оно и есть, все я да я делай. она обиделась, теперь не знаю что делать, вроде ерунда, и из за такого поссорится... Кроме нее у меня больше никого нет. Теперь не знаю с кем дружить в школе. она давно меня напрягала, заставляет встречать ее утром, опять же, она не понимает что у меня несть прямая дорога.?! как ей все сказать что бы она поняла и не обижалась. Это же детский сад. Нервы на пределе. Опять депрессия начинается..

Помогите пожалуйста♥

Заранее спасибо ;))))

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! давайте разберем, что происходит:

Сегодня поссорилась с подругой из за того что я один раз отказала проводить ее домой, хотя я живу вообще в другой стороне и у меня есть прямая дорога.
теперь не знаю что делать, вроде ерунда, и из за такого поссорится... Кроме нее у меня больше никого нет.

а дружба ли это? Вы озвучили подруге, что Вам неудобно её всё время провожать - если между людьми ЕСТЬ дружба, ТО ОНИ МОГУТ услышать друг друга - а если НЕТ и им важна лишь власть и контроль над другим, ТО тогда будут обиды! Вашей подруге дороже сейчас обижаться, нежели слышать ВАС - и ВАМ НУЖНО осознать происходящее. Переосмыслить Ваши отношения с ней, подумать о том - что для Вас ДРУЖБА? и подумать над тем, что эти отношения - ЗАВИСИМОСТЬ! а не дружба! и зависимость сформировалась потому, что Вы замкнули свой мир НА своей подруге, она обиделась, а Вы чувствуете, что теряете всё - так как ничего в СВОЕМ мире Вы НЕ создаете!

как ей все сказать что бы она поняла и не обижалась.

выход НЕ В ТОМ,чтобы пытаться изменить ЕЁ -а  расширить границы СВОЕЙ жизни - начать общаться с людьми, получать новые впечатления от жизни, узнавать людей, раскрывать себя и свои стороны - вот тогда Вы НЕ будете держаться за отношения с человеком, который НЕ хочет Вас принимать, не будете держаться за зависимость и принимать её за дружбу и любовь! Подумайте О СЕБЕ,а не о ТОМ, как изменить её!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва