Муж ушел на работу и не вернулся

Светлана 12.03.2015

После 16 лет счастливого брака муж ушел на работу и не вернулся,сказал что хочет пожить один(где не понятно)все вещи и документы дома.На звонки не отвечает(на работу ходит).Я уже не видела и не слышала его 4 месяца.Его родня тоже не может с ним связаться.Мои нервы на предели,постоянные истерики и мысли только о том что могло произойти.Как справиться и что делать не могу понять.

Здравствуйте, Светлана!

Вы 4 месяца живете в подвешенном состоянии. Это Ваш муж, и Вы вправе получить от него информацию, что произошло, и что он планирует делать дальше. Ищите способы выйти с ним на связь и поговорить. После разговора принимайте решение относительно себя и своей собственной жизни. Сейчас Вы не живете, а ждете, и такое состояние Вас эмоционально выматывает.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург