Не получается наладить отношения в мужем

Марина 12.03.2015

С мужем встречались еще со школы. Первая любовь у обоих, в 20 лет поженились. Сейчас нам по 34. Есть трое детей (11, 3 и 1 год). До последнего дня считали, что мы самая крепкая семья на свете. Все началось перед Новым Годом. Заметила, что муж перестал есть, допоздна на работе (он хирург), как-будто заболел. Продолжалось так месяц, пока он у меня не спросил:"Неужели ты не видишь, что со мною происходит?". Сказал, что он полюбил другую. Что испытывает огромное чувство вины, из-за чего кусок в горло не лезет. (№К сожалению, она молода, красива и умна и наши чувства взаимны"). Но что он хочет сохранить нашу семью. Что чувства ко мне не поменялись. Что я идеальная жена и мать, что была бы другой-ушел бы. Нам обоим казалось, что это страшный сон. Секса у них не было. Прошло 2 недели и я узнала, что он с ней встречался вне работы, водил в ресторан (она работает с ним), когда я одна была с 3 детьми дома. Лгать мне в глаза не умеет, но на вопрос "почему" не смог ответить, сказал, что просто разговаривали и что ему надо все сказать ей. Потом недели 2 вроде опять все нормально, со мной нежен и ласков. Я все время старалась держаться, однако у меня случился срыв и я сказала ему, что считаю предательством, что он любит другую,а живет со мной. Он сказал, что надо потерпеть, что лучше 2 несчастных, чем 3 счастливых (имея в виду детей). Вечером, как уложила детей спать пришла к нему и услышала, что он с кем то говорит по телефону. Ответил, что с ней, был пару секунд такой отстраненный и чужой. Я провела самую страшную ночь в своей жизни. А он спокойно спал. Я во всем виню себя, потому что пока я была беременная, рожала и кормила детей (это последние года4) мне было не до нас, у нас и секс был очень редко и поговорить и куда-то сходить-на это не было сил и желания. А чтобы сохранить отношения-над этим надо было работать. Все это я ему сказала, сказала, что не виню его и не держу на него зла. Что хочу ему добра. Пусть он выберет, с кем ему будет лучше, с кем он хочет смотреть фильмы и встречать рассвет. Что мне нужны его тело, его душа и его сердце и на меньшее я не согласна. Еще очень немаловажный факт-он меня не хочет,отправляет спать, если хочет - то долго не может получить или вовсе не получает удовольствие. Я и приставала откровенно, и смс-ки эротические писала и совсем была недотрогой. Ничего не помогает. Спросила почему-ответил, что устал от всего и от ситуации, что надо немного подождать.А я всегда выгляжу так, что мне вослед оборачиваются все: и молодые и сторые мужчины Позавчера, прождав его допоздна, измучившись от ревности (хотя он ехал с работы в пробках всего 1 час) разрыдалась при нем. Он меня пожалел. Сказал, что случилось чудо. Был весел и внимателен. Вчера сказал мимолетом про "страшный сон" в прошедшем времени. Сказал, что хочет, чтобы я обрела душевное равновесие. Мы сидели вместе, разговаривали, целовались. Я так его хотела, а он поцеловал, обнял и отправил спать. Что мне делать, чтобы наладить отношения с ним (в том числе и сексуальные). Я надеюся, что у нас с ним все получится. Он подарил мне на ДР путевку на 2 в ОАЭ.

Здравствуйте, Марина. Мне жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией в вашей семейной жизни. Конечно, хочется абсолютно доверять мужу, чувствовать себя в безопасности, но не всегда это получается. Я с Вами согласна, что в охлаждении чувств всегда виноваты двое. В отношения должны вкладываться оба. В вашей ситуации лучше всего обратиться к психологу за парной психотерапией. Вам обоим необходимо понять что же случилось, что пошло не так, чего вам обоим стало не хватать в ваших отношениях, как это можно получить, как можно простить друг друга и самого себя, как строить отношения теперь... С профессиональной помощью Вы сможете восстановить отношения и научитесь поддерживать свою любовь в дальнейшем. Можете обратиться ко мне. Буду рада помочь!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь