Мамина дочка

Дмитрий 12.03.2015

Добрый день уважаемые психологи.

Хочу поделиться своей ситуацией и получить ценные советы.

Я стал встречаться с девушкой, спустя время мы начали жить вместе на ее территории.

Жили в принципе нормально, все как у обычных людей.

Ее родители приехали с Узбекистана, ее отец так же 40 лет назад вошел в этот клан. Стал заниматься делами со своим тестем.

Занимались они цветами и до сих пор на этом живут.

Решал в той семье тещин папа (тесть моего тестя).

Спустя время у них все нормализовалось — они самостоятельные и во всем принимают решения сообща со своей женой (моей будущей тещей).

Я сам человек, который вырос в другой семье — мой отец защитник, охотник, сам добывал деньги и сам прошел все этапы жизни в чужом городе вместе с моей мамой.

Сейчас я собираюсь жениться на своей невесте — и у нас встают острые вопросы по поводу дальнейшей работы.

Я хотел начать дело в цветах — (я маркетолог по образованию). Но т.к. не хватает финансов и постоянно ругались из-за стиля управления.Я открыл свое дело и занимаюсь отдельно от них, помощи на первых этапах не было от них и думаю не будет.

С женой общаюсь — говорю что нужно делать совместный магазин — я буду помогать ей — у нас будет совместное дело,

но рулить будем сами, а не с ее родителями и выхлоп у нас свой будет, т.к. будет своя семья.

А она упирается к родителям и боится начать свое. Обвиняет меня что я не удачный.

Я пытался общаться с ее родителями говорил что буду пока заниматься своим делом — потому что бюджетнее заниматься пока легким делом, а потом будем дальше заниматься общими делами.

Мне тоже обидно, что в итоге моя невеста не поддерживает меня на первом этапе. Когда мама ее говорит — она слушается ее. А ее мама советуется со своим папой.

В итоге я говорил и ее маме что хочу что бы мы сами занимались делами и шишки сами набивали. Тк. ее дедушка в свое время сам все прошел, поэтому он такой мудрый (как мой папа в другом городе).

Хочу разобраться и послушать советы — как дальше быть, смириться и стать подкаблучником и потом моя жена перестанет меня уважать или заниматься со своей женой делами. Но жена слушается маму, и ее родители не хотят ее отпускать — т.к. ответственная она в магазинах.

Дмитрий

Я пытался общаться с ее родителями говорил что буду пока заниматься своим делом

Так занимайтесь, зачем Вам одобрение её родителей?

Нет своих финансов? - тогда придётся слушать тех, у кого они есть, кто их уже смог заработать. Тем более, что и жилья у Вас своего нет - у неё, с её родителей.

Хотите самостоятельности - рассчитывайте на свои финансы и на своё жильё.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Дмитрий, быть подкаблучником или нет - только ваш личный выбор. Если серьезно, то проблема не в том, что ваша невеста слушает маму (это неплохо, потому что когда Вы станете для нее авторитетом, она будет слушать Вас). Вы сами сильно сомневаетесь и не верите в собственный успех. Кстати, как так случилось, что невеста считает вас неудачником? Были какие-то провалы? Даже если так, то стоит продолжать свой путь, только определитесь прежде - какой же он. Сейчас Вы моделируете свою судьбу. Выбирайте, но сначала признайтесь себе в сомнениях и страхах. Развенчав их, Вы сможете сделать свой выбор.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара