Проблемы с сыном

Виктория 12.03.2015

У меня сыну 11 лет врет во всем,ворует деньги, плохое поведение в школе, как результат плохо учится. Не могу понять это уже переходный возраст или как.И что делать?

Рекомендую Вам обратиться за консультацией, чтобы не только понять что происходит с сыном и почему, но и научиться справляться с этим, конечно, дело не в том, чтобы просто деньги спрятать, воровство денег это симптом, говорящий о внутренних процессах неуверенности, нереализованности, и дети не считают воровство грехом как взрослые, и бесполезно им об этом твердить. Могу поработать в скайпе с вашим вопросом.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы понять ситуацию, нужно многое прояснить.

Приходите на прием.

Работаю с подобными проблемами.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Виктория!  То, что происходит с вашим  сыном, связано со средой с которой, социально связан ваш ребенок: - это семья (ваши отношения внутри семьи),  школа ( отношения со сверстниками,  учителями).  И представления ребенка,  как взаимодействовать  с окружающими. - Все это мои предположения из опыта работы.  Но лучше разбираться индивидуально.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Здравствуйте, Виктория! В причинах такого поведения сына нужно разбираться на очном приеме вместе с психологом. После этого будет понятно, какие действия предпринимать.  Работаю с такими проблемами. С уважением отношусь к тому, что беспокоитесь и обращаетесь к специалистам! Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы