Я ненавижу девушку

Андрей 23.03.2011

Здравствуйте. Мне 31 год.

Вопрос касается личной жизни. Около 1.5 лет назад на работе я познакомился с молодой девушкой. Младше меня на 9 лет. Мы начали встречаться. Я прекрасно понимал, что мы очень разные люди. Я люблю кино, театр, общение с интересными людьми, путешествия, фотографии и т.п. Для нее оптимальное времяпровождение "гулянки", как это сейчас называется и клубы. Все ее поведение показалось мне абсолютно несерьезным. Подобного человека в качестве своей второй половины я не видел. Однако поначалу надеялся, что она несколько изменит свой образ жизни. Повзрослеет. Через 2 месяца в какой-то момент на подобных надеждах поставил крест и написал ей в смс, что мы расстаемся. Она позвонила: начала плакать навзрыд "ну и что что мы разные, ведь это же только плюс, я тебя очень люблю, пожалуйста не бросай меня" и пр. Я подумал, что ведь действительно любит, ну не может человек так врать. Но уже в этот момент, продолжив отношения, чувствовал себя рядом с нею не очень хорошо. Какие-то неприятные предчувствия не покидали.

Еще через месяц я снова сказал ей что ухожу. Через час она поймала меня около дома. На вопрос, почему я ответил честно назвав, то что меня не устраивает в наших отношениях. Она снова заплакала навзрыд, встала передо мною на колени и где-то в течение часа, плача, говорила, что обязательно изменится...

"Помирились" Потом она заводила речь о том, что очень хочет от меня детей. Выйти за меня замуж. А ведь и я мечтал об этом. Надежды на то, что у нас все будет хорошо в тот момент были велики как никогда. Я сделал предложение. Четыре месяца от подачи заявления до росписи превратились в ад. Мы почти каждый день пили. Постоянные просьбы: я должна гулять со своими подругами. Отпусти меня, я вечером приду. Буду смотреть футбол. Но теперь уже появились претензии: ты должен воспринимать меня такую, какая я есть. Нечего меня запирать, я молодая девушка и должна гулять. Более того, я сам не заметил, как она начала разговаривать со мной командным тоном. Мои попытки поставить ее на место все чаще проваливались. Ответ на мои срывы: ты не мужик, ты психованный. Моя мама всегда командует моим отцом и я буду вести себя также. Пытался с нею общаться и при свиделтелях в том числе: мы ведь будущая семья, должны понимать друг друга, уступать. Ее ответ: я понимаю, что тебе неприятно, но ничего поделать не могу. Я лидер. Я обязательно попробую измениться.

Постепенно я становился все менее спокойным, злым, раздражительным и ревнивым.

Все наши разговоры обсуждались на общей работе ею. Споров было много. Ясно, что в любом конфликте виноваты двое. И в части из них моя вина точно была. Невеста по девичьи сливала однобокую оценку тем, с кем мы вместе работали. И постепено я стал замечать, что мои коллеги с некоторыми из которых я был знаком 7 лет на ее стороне. И в коллективе я превратился в обвиняемого и психа, к тому же.

Она становилась все резче и резче. На пустом месте срывалась на крик. Свадьбу я отменил.

После того, как ушел окончательно, она много раз просила меня вернуться. Буквально стояла на дороге: поцелуй меня, живи со мной. И тут же приказной тон: воспринимай меня такой какая я есть.

Но я уже изменил отношение к ней.

Иногда очень хотелось не то что поцеловать, а ударить ее и не по детски. Моя уступчивость резко уменьшилась. Ответные крики на работе становились невыносимыми. Мат перемат по мизерному поводу, в том числе в присутствии коллег. Как я сдержался и не избил ее, я не понимаю...

Но ради этого пришлось уволиться с работы. А точнее сменить. Прошло полгода. Но до сих пор не могу успокоиться. Часто вспоминаю о своей невесте. И мысли эти очень злые.

Несвитский Антон Михайлович

Андрей, думаю, вы скорее не можете просить не ее, а СЕБЯ, за то, что не прислушались к своим же внутренним импульсам, к голосу души, стали терпеть то, что на самом деле терпеть не могли и не хотели, за то, что наступали на себя, и тем самым в итоге "заработали" плохое отношение коллег. А доказать, что вы правы - окружающим так и не смогли. Но в итоге вы остались верны СЕБЕ - и не поступили так, как вас по факту принуждали поступить - жениться вопреки себе и жить той жизнью, которой вы жить не хотели. В этом вы ведь остались себе верны! Постарайтесь простить себя за то, что пошли на поводу и в чем-то себе лгали, "повелись" на жалость. И сделайте выводы: во-первых, себя надо слушать внимательно СРАЗУ и уважать себя - тоже. А во-вторых - каждый  имеет право на ошибку и опыт, который в итоге только укрепляет вашу веру в себя и правильность своих действий. Вы не можете быть безошибочны на 100%. Постарайтесь простить себя. И злость на девушку уйдет. Все забудется. А в вашей жизни появится другой, более подходящий вам человек.