Отец постоянно обзывает сына

Лия 11.03.2015

Добрый день! Сыну 8 лет,вот уже 3 года,как отец начал его постоянно унижать, обращается к нему только дебил и баран,на все просьбы себя контролировать, он злится и говорит, что с ним по другому нельзя. Сын стал агрессивным в школе,особенно если его кто-то обзовет. А сегодня на очередное баран выйди с комнаты он расплакался и я спросила,что бы он хотел изменить и он сказал чтобы папа умер.Я сказала это мужу, он начал орать и говорит, чтоб я его не видел больше.Незнаю как себя вести ведь я люблю сына , и мужа тоже.

Лия, здравствуйте!

Благодарю Вас, что написали письмо.

3 года - это так долго! Почему Вы раньше не забили тревогу, почему только сейчас?!

Важно вспомнить, что было 3 года назад, почему именно с этого момента поменялись подходы в воспитания?!

Агрессия - это всегда завуалированный страх! Чем агрессивнее ведёт себя человек, тем больше он боится!

Вы наблюдаете, как пагубно сказывается всё это на ребёнке! Да, он переносит свою слабость и обиды к отцу, в вымещение на людей, которые совсем не причем. А дальше, больше. Дети не умеют прощать. Став взрослее и сильнее (физически), папе всё может вернуться и Вам не простят!

Срочно! необходимо менять детско-родительские отношения! Подключайтесь, подключайте специалистов, разбирайтесь в сложившейся ситуации, чтобы оказали помощь каждому из Вас, с целью выстраивания совершенно других отношений!

Но при всё этом, каждый из нас хорошо понимает, где и как он может себя вести, где он может выплеснуть свой гнев, а где нет..... Если мы дорожим другим, то не будем "выливать". Человек  может многое контролировать!

Всегда помните, что человек ведет себя так, как ему позволяют себя вести.

Чаще задавайте себе вопрос: "что может быть важнее моего ребёнка?!"

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы