Обзывания унижения

оля 18.03.2015

Меня весь класс унижает иногда бьют и смеются и нету друзей а которые я думала друзья они меня подставляют ну к примеру недавно гуляли мальчики пальцем показали на понос я сказала "фу понос" и что в школе меня начали обзывать поносом

Здравствуйте, Оля!

Окружающие относятся к нам так, как мы сами к себе относимся. Если Вы ощущаете себя "жертвой", то Вас будут унижать, смеяться над Вами, обзывать.

Вам надо работать с самооценкой, любовью и уважением к себе. Когда Вы измените отношение к себе, Ваше внутреннее состояние изменится,  и Ваши одноклассники тоже начнут относиться к Вам по-другому.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оля!

Вам надо обратиться за помощью к школьному психологу. Можно попросить родителей, чтобы они помогли Вам обратиться и не к  школьному психологу в Санкт-Петербурге.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп