Стоит ли продолжать отношения с человеком?

Анастасия 09.03.2015

Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация выбора. Мы с моим парнем встречаемся 3 месяца, живем 2 месяца.По началу всё было хорошо, но сейчас он стал показывать себя с не очень хорошей стороны. Когда мы ссоримся, так бывает что каждый уходит в себя..потом как то мирились и он первый подходил и я тоже..Но получилось так, что он перестал сдерживать свои обещания, стал проводить время со своими знакомыми друзьями во дворе..Говорит что скоро придет домой,а сам приходил часа через..я естественно обижалась и он не слышал меня..У меня создавалось впечатление, что человеку на меня плевать..Потом он привел друга к нам домой не предупредив меня и пил вместе с ним..но такого раньше не было никогда. Для меня такое поведение было недопустимым в отношениях, и я сказала ему что хочу расстаться и съехать с квартиры, потому что ему на меня наплевать, раз он так относится..Его детство было сложным, рос фактически без матери и отца...может поэтому он и не знает, как себя вообще вести в таких ситуациях с женщинами..Сейчас он говорит что всё осознал и понял, говорит что расставил приоритеты для себя, говорит что прекратит пить пиво (как он это обычно делал каждый день), что удалит игры с компьютера и даже продаст свой мотоцикл (это его безумное увлечение). Я незнаю, что мне делать..стоит ли давать ему второй шанс..Сердце говорит - да, а разум сопротивляется..Нам хорошо вместе, он неплохой парень на самом деле..Но я боюсь ему опять поверить и вновь испытать эти неприятные чувства от его поступков, он говорит что больше такого не будет..Что он серьезно решил для себя всё..Помогите разобраться! Я чувствую, что в душе не хочу с ним расходиться...

Сасина Светлана Георгиевна

Здравствуйте, Анастасия!

Если говорить об отношениях,  особенно таких, в которых требуется что-то понять, разобраться или сохранять их, то здесь необходимо понять специфику ваших отношений. Тоесть понять каких отношений Вы хотите, на какой основе Вы пытаетесь их построить и насколько эти отправные точки стрительства, приемлемы для вашего партнера.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анастасия! С одной стороны -  с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести.Если вас это не устраивает, желательно было бы стать другой - более уверенной в себе.С такими людьми всегда больше считаются, и для других становится важным их мнение. Если работать с вами одной по технике урегулирования отношений, то ситуация может изменится, потому что в вас сейчас живут накопленные негативные состояния, которые следует убрать и через ваши изменения он тоже изменится, потому что с вами измененной надо будет вести себя  по-другому. Если назрели проблемы, то где-то виноваты обе стороны, с тим и надо работать.. Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. С другой стороны -  если вы хотите выровнить отношения, и добавить понимания   то  надо просто начать думать о нем по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и его не изменить. Поэтому тут либо принять ситуацию такой какова она есть, либо поступить так как сочтете нужным.Позитивная мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий. Обращайтесь - помогу.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж