Проблемы, которые я не могу решить сама

Дарья 09.03.2015

Здравствуйте! Я учусь в 9 классе и хотела бы знать, можно ли обратиться к школьному психологу, рассказать о проблемах которые меня тревожат,попросить о помощи? Дело в том что у меня есть проблемы которые я не могу решить сама, родителям я не могу доверить а друзья не поймут, к обычному психологу идти не хочу, потому что была уже и не у одного психолога и никому довериться не могла, а наш школьный психолог я чувствую что смогу ей рассказать, но не знаю стоит ли обращаться к ней или нет. Заранее Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Дарья!

Если доверяете школьному психологу, идите к нему.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Дарья.  Вам тяжело,  тревога вас не покидает.  Тревожные мысли не оставляют в покое. Рассказать хочется. Подумайте,  насколько вы убеждены в доверительном отношении к школьному психологу в Алматы?  Почему вы думаете, что он вас поймет больше, чем родители?  Может быть стоит вместе с родителями посетить семейного психолога?  Все таки,  попытайтесь свою тайну открыть сначала маме.  Договоритесь с ней, чтобы  эта тайна пока оставалась вашей общей тайной.  Думаю, мама обязательно поможет вам найти правильное решение. УДАЧИ.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья! Конечно же можете. Психолог должен хранить тайну.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы