Муж ударил

Маша 09.03.2015

Мы живем с мужем 10 лет.(мне 34..ему 33 года)мы с мужем оба с высшем образованием..он на хорошей должности....у нас 2 сына 7 лет и 1 год 8 мес.,8 марта не задалось "как я себя веду..то и получаю" были слова мужа..и в подарок было смс по телеФону "С ПРАЗДНИКОМ!!" и куча упреков..до обеда плакала ..потом успокоилась..позвонила жена родного брата..пообщались..вечером пригласила в гости к ним...как раз приехала моя мама..с племянниками и мы поехали ..она с детьми к себе домой..я с маленьким сыном к брату...сидели за столом.еще 2 семейные пары....общались...музыка...приехала домой за полночь...малыш уже на руках засыпал...муж домой не пустил..стояла с ребенком мин 15..по телефону сбрасывал..потом послал..в итоге я уже отчаялась и вызвала такси...но он открыл...я зашла домой...начала раздевать сонного малыша..муж что то там говорил..оскорбления...я ответила.."что ты же меня по телефону послал..вот и иди сам туда"...он..орал..оскорблял..потом налетел..схватил за горло..и душил и трес..и орал угрозы...ребенок был на руках...испугался кричал и плакал..муж трес так..и душил..что мне на сек показалась..что я отключиться могла...потом вырвал ребенка..раздел и стал успокаивать....усыпил..я спала в другой комнате..утром...молчком...никакой реакции...что делать..развод и к маме????

Здравствуйте, Маша!

Если проблема не обсуждается - негативные чувства копятся. Для начала решите, чего вы хотите от отношений. Если вы не намерены их сохранять, тогда стоит забрать детей и поехать к маме. Без скандала и разговоров.

Если в силу каких-то обстоятельств вы не можете уйти от мужа, то рекомендую обсудить произошедшее, начать работать над исправлением поведения, искать компромиссы.

Терпения вам и мудрости!

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Маша! Когда присутствует насилие в семье, то страдают не только женщины, но и дети. Необходимо проанализировать свое поведение и задать себе вопрос: "Чем я спровоцировала такой гнев мужа, какими своими поступками и словами? Что происходит между нами сегодня? Как можно наладить отношения?" На эти вопросы необходимо честно ответить себе самой, а когда ответите, то станет ясно, что делать дальше

Маша

.что делать..развод и к маме????

Часто, к поступкам мужчины мы имеем прямое отношение, только надо покопаться у себя в бессознательном. Лучше это делать с психологом. Будет больше честности в ответах. Да и дальнейшие шаги поможет сделать правильно, а не сгоряча и от обиды, а более трезво. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово