Боязнь реализации

Тимур 09.03.2015

Здравствуйте,Зовут Тимур,15 лет былс родителями в отпуске на 2 месяца.Всё это время думал об учебе,в отпуске увлекся читать всякие статьи про маньяков.Однажды я прочитал какую-то статью про маньяка и это вызвало у меня сильную паническую атаку.Длилась ПА около 15 минут,потом забыл про этот случай и жил полноценной жизнью.Вернувшись с отпуска(мы ехали 3 дня на автобусе,плохо спали,плохо кушали)я прилег на кровать и вдруг опять началась сильная паническая атака,на следующий день у меня появились навязчивые мысли о маньяках и что я могу стать им.Такие мысли дл

ились около месяца,пока я не нашел в интернете статью про ОКР.Я очень много читал про ОКР,эти мысли не вызывают у меня тревогу..Теперь начали вызывать мысли о том что я могу убить животного или кого-то,потом прочитал статью про лечение ОКР методом экспозиции,суть в том что бы снизить тревогу надо повысить ее очень сильно,я очень много начитался про маньяков,документальных фильмах и сейчас голова этим забита.А вдруг мне захочется стать маньяком?Вообщем в голове бардак какой-то....Я понимаю что это абсурдно и это типичное ОКР,но я не могу переубедить себя в этом...

Здравствуйте,Тимур!
Вам надо поговорить с родителями и попросить их помочь Вам и обратиться к специалисту.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп