Я "зажралась", или действительно есть проблемы?

Дина 09.03.2015

Здравствуйте,не могу понять что в семье не так или со мной что то не так или с мужем.....Мы с ним очень любим друг друга,и по характеру подходим,я взрывная,компанейская,импульсивная,сильная в общем,он спокойный,домашний,тихий,энергосберегающий и вроде как мы друг друга дополняем,но иногда возникает дикое желание послать его к черту,развестись и больше не вспоминать о нем никогда,пару раз даже казалось что все не люблю его,а воспринимаю как не неотъемлемую часть,вроде родителей или сестры,но это в голове,физически не смогу без него,мне с ним скучно,а кроме как с ним больше не с кем,сижу в декрете и не могу выбраться никуда,не вижу людей,нет общения,некуда энергию деть,а ее ооооочень много, не смотря на заботы по дому и о сыне(9 мес.)Есть проблемы в области секса,мне мало,всегда,качество отличное,а вот количество меня не устраивает,если лезу сама,может "упасть" в самый ответственный момент,разговоры результат дают на короткое время,чувствую себя неликвидной, тем более что после родов появился лишний вес,да и грудь после ГВ так себе,в общем обзавелась комплексами....пыталась заставить его питаться правильно,соблюдать режим,заняться спортом(одной тяжко,а так и его проблемы с лишним весом решили бы и мои....)но поддержки его хватило на 6.5 часов,потом он пошел за пивом,а я опустила руки.

не могу сказать что он плохой отец,семьянин,он делает все,от А до Я(правда иногда для начала надо пнуть) и даже больше,убирается,сидит и занимается с сыном,для него нет понятия "это женская обязанность"

Есть еще один нюанс,который меня выводит,это онлайн игры,нет он там не пропадает,но сам факт того,что он предпочитает мне какого то персонажа из игры выводит из себя.скандалов у нас не бывает,вообще,а если бывает то раз в год и очень масштабный с битьем посуды,криками и всем прочим,в остальное время его вывести нереально,а я накапливаю обычно все к вечеру решаю что завтра устрою разбор полетов,а на утро вся спесь сходит и я уже улыбаюсь,люблю его,дачу куплю и все в этом роде.И вот вроде все хорошо,не мужчина а золото,верный,заботливый,любящий до безумия,что б руку поднять...да никогда и не на кого,не пьет,только пивом балуется,руки из "того"места растут,подруги завидуют,мол нет таких больше,но не чувствую я себя с ним желанной,женственной,нежной,девушкой одним словом,нет страсти,адреналина,искры и меня это холодит........что не так то может я все таки зажралась?

Обо мне. Мне 21,раньше занималась спортом,акробатический рок н ролл,там адреналина хоть чем жуй,по профессии повар,кондитер,дома занимаюсь рукоделием,в основном дизайнерскими поделками в разных областях от росписи банок под крупы до создания новых часов имея только механизм,росла без мужчин в доме,поэтому умею и молоток держать и полку повесить и розетку починить и за себя постоять. Достаточно эрудирована,люблю читать.

Сотник Дмитрий Михайлович

Есть проблема, вы зажрались.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дина! давайте разберем, что происходит:

по характеру подходим,я взрывная,компанейская,импульсивная,сильная в общем,он спокойный,домашний,тихий,энергосберегающий и вроде как мы друг друга дополняем,

не совсем Вы и подходите друг к другу - у Вас разные темпераменты, разные интересы, разное предпочтение времяпрепровождения - он не  сможет удовлетворить ВАШУ потребность в общении, а Вы начинаете злиться и раздражаться НА него. НО такое различие не критично - ВАМ НЕ хватает СВОЕГО личного пространства, СВОЕГО общения, СВОЕГО времпрепровождения - муж НЕ может заменить Вам всех людей, добавить в Вашу жизнь адреналин, поэтому Вы и взрываетесь - Вам нужно расширить свои границы, а не быть замкнутой на муже!

мне с ним скучно,а кроме как с ним больше не с кем,сижу в декрете и не могу выбраться никуда,не вижу людей,нет общения,некуда энергию деть,а ее ооооочень много

ДА, скучно, так как ОН НЕ такого склада как ВЫ, поэтому Вы и раздражаетесь, так как ждете ОТ человека, который НЕ ТАКОЙ как ВЫ, того, чтобы он обеспечил какие-то эмоции  ВАМ!

сын уже подрос, муж может с ним общаться - ВАМ остается самой для себя расширять свои границы!

чувствую себя неликвидной, тем более что после родов появился лишний вес,да и грудь после ГВ так себе,в общем обзавелась комплексами....пыталась заставить его питаться правильно,соблюдать режим,заняться спортом(одной тяжко,а так и его проблемы с лишним весом решили бы и мои....)но поддержки его хватило на 6.5 часов,потом он пошел за пивом,а я опустила руки.

смотрите - СВОИ проблемы Вы пытаетесь решить ЗА СЧЕТ МУЖА - посадить ЕГО на диету, чтобы решиться САМОЙ взяться за себя!!! в итоге - ему-то как раз это и НЕ нужно, поэтому он и сорвался - ЭТО НУЖНО ВАМ - тогда именно ВАМ и нужно взять на себя ответственность - пойти заниматься в зал, начать работать над собой, а не делать из мужа щит - это позволит Вам снова занять более активную позицию - привести себя в порядок, начать общаться, заняться собой, выплескивать свою активность и энергию, и домой Вы будете возвращаться уже обновленной и принимая ТО, что МУЖ таков, строить с ним отношения дальше!

Есть еще один нюанс,который меня выводит,это онлайн игры,нет он там не пропадает,но сам факт того,что он предпочитает мне какого то персонажа из игры выводит из себя

НЕТ - ОН НЕ предпочитает персонаж ВАМ - это ВЫ ТАК видите ситуацию - просто у мужа есть ещё что-то СВОЕ,а у Вас пока НЕТ! не стоит видеть причину того, что муж играет в себе - НЕ В ВАС - он так отдыхает, для его склада ТАКОЙ пассивный отдых вполне приемлем!

но не чувствую я себя с ним желанной,женственной,нежной,девушкой одним словом,нет страсти,адреналина,искры и меня это холодит.......

но ведь и НАД самой собой Вы тоже НЕ работаете - Вы и сами недовольны собой, и ЭТО должен решить НЕ МУЖ,а  ВЫ САМИ - заняться собой, привести себя в порядок, чтобы и ВЫ чувствовали себя уверенной, привлекательной - будете ТАК себя чувствовать, будете это показывать и мужу!

Дина, если решитесь разобраться - можете обращаться - поработаем по скайпу - пишите - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Дина, добрый день!

Мне кажется, что

во-первых, ваш организм голодает по веществу, которое вырабатывалось во время занятий спортом. Прекращение тренировок вызывает такой же эффект, как отмена, например, никотина при курении. И вас "разбирает". Вы пытаетесь компенсировать отмену сексом, но здесь не хватает возможностей вашегго мужа, если только на виагру его не посадить.

во-вторых, и самое главное, рождение ребенка активировало у вас какой-то внутренний конфликт, и о нем сигнализирует лишний вес. Посылаю вам ссылку на свою статью по этому поводу.-Мама! Роди меня обра...

Я работаю по скайпу, будет желание проконсультироваться - обращайтесь, буду рада помочь!

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Здравствуйте.Дина.Муж у Вас очень внимательный и обходительный.Все для Вас.Но,часто такие мужья вызывают скуку.Причина в том.что он к Вам относится очень хорошо.То есть.в вашем детстве к вам так вообще не относились.Ни папа.ни мама.Поэтому,Вы научились держать молоток и все делать.А к теплому и нежному обращению не привыкли.Поэтому.у Вас каждый день возникает злость на него.так как бессознательно,Вы себя принимаете не очень хорошей внутри.А,если он этого не видит и Вас идеализирует.то.по Вашему.и он так же плох,как и вы.(Если не замечает Ваши плохие стороны).Поэтому,за хорошее обращение Вы его не цените,а обесцениваете.Выход-в повышении своей самооценки.И чем вы лучше будете,тем будете принимать его помощь,как более достойную и уместную.И раздражать он Вас перестанет.Уйдет скука и появится интерес к совместной жизни.Это сложная работа,но самооценку важно повышать.Иначе,через несколько лет отношения могут незаметно испортиться,и Вы по ошибке,можете себе начать искать садиста.А на этом Вы потеряете много лет не качественной жизни.Поэтому,лучше вновь оценить себя.а потом и мужа.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград