Я боюсь одна выходить на улицу

ксюня 08.03.2015

Здравствуйте, Мирианна Дмитриевна

Мне 28 лет. У меня бывают состояния, из-за которых 4 последних года я боюсь одна выходить на улицу. Начинается все внезапно, но постепенно. Сначала появляется небольшое онемение в лице и внутреннее волнение. Затем волнение усиливается вплоть до страха. Появляется сердцебиение, озноб, ощущение холода, я покрываюсь потом, все кажется что сейчас в обморок упаду.уже как то страшно становиться,я уже не знаю что делать.

Глинкина Марианна Дмитриевна

     Здравствуйте. Я могу подсказать Вам, что делать при приступах страха. Нужно потрогать свои руки, ощутить вкус во рту. Если есть возможность присесть, то  это сделать и ощутить то, на чём Вы сидите. Можно спросить у прохожих, что-либо. Главное знайте, что от приступов паники НЕ УМИРАЮТ.

    И, конечно, было бы хорошо, обратится к психологу и проработать ту ситуацию, после, которой  у Вас и появились эти состояния. С уважением, Марианна.

Глинкина Марианна, психолог г. Витебск