Излишняя эмоциональность

Даша 08.03.2015

Здравствуйте. Меня зовут Даша, мне 15. В детстве я была очень замкнутым ребёнком, мне всегда было комфортно в одиночестве. Но когда я перешла в среднюю школу, всё изменилось. Во мне появилось столько эмоций, хотелось стать душой любой компании, но увы, у меня не получалось. Поэтому я сама развивала свой характер, т.е. без внимания сверстников. В классе из-за этого меня считают очень странной, безбашенной, энергичной и весёлой активисткой. На занятиях по гитаре я выгляжу уверенной, образованной и прямолинейной. В школе вожатства я немного скованная, но креативная и добродушная. Дома я меланхоличная, всегда сидящая в депрессии. Внешний вид тоже подстраивается к характеру. И... Я запуталась. Мне надоело формировать для каждой компании определённый характер. Я хочу просто быть собой, но возникает проблема... А кто я на самом деле? Не могу понять... И сколько тестов на соционику прошла, ничего не изменилось. Помогите, пожалуйста, советом.

Голышева Евгения Андреевна

Даша, то, что с тобой происходит, вполне нормально. Ты умная и восприимчивая, раз так умеешь по-разному вести себя. Проходить тесты бессмысленно - точно так же, как и ждать чего-то от других людей. Начни развиваться сама, и поймешь, кто ты. Именно через ДЕЛО. Начни делать то, что тебе нравится. Ищи хобби, ищи подлинные интересы, вещи, которыми готова была бы заниматься в любое время суток и в любых условиях. И сама не заметишь, как созреет и оформится твоя личность, и появятся друзья.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва