Расстались с девушкой, что делать?

Влад 07.03.2015

Здравствуйте, у меня проблемы с девушкой. мы встречались 7 месяцев я очень ее полюбил и она меня, но проблемы в отношениях были всегда.

оной из них была моя ревность, она писала милые сообщения своему лучшему другу , меня это цепляло мы ругались, и в порыве гнева доходило до того что я ее бросал думая что так будет лучше. так было много раз. она плакала не находила себе место, я видя это остывал и возвращал ее обратно. в итоге наши отношения оборвались опять на такой ноте, она меня бросила долго не хотела видеть, прошло уже 2 месяца мы недовно начали с ней общаться как друзья, но я вижу что она ревнует, сказала что походу беременна, я начал общаться с ней про наши отношения говорить как ее лублю , и она мне сказала что все таки не беременна. мы продолжали с ней общаться я раскрывал ей свои чувства она мне говорила о своих чувствах, но в какой то момент она начала меня игнорировать показывать свой холод в мою сторону, в ответ ей я начал делать тоже самое показывать что и без нее я смогу жить и что много девушек которые хотят быть со мной. в итоге она начинает выводить меня на ревность. вчера позвонила и начала плакать , вот в тебе ничего не изменилось, у тебя все равно такие резкие перепады , ты то хочешь быть со мной то тебе хорошо и без меня. Что мне делать и как донести до нее что я люблю ее и что бы она не делала мне больно своими поступками

Голышева Евгения Андреевна

Влад, очевидно, что у вас есть друг к другу чувства, но вы оба не умеете доверять, строить отношения, идти на компромиссы, и от этого постоянно находитесь в конфликтах. Вы оба гордые, но гордость хороша там, где важно не уронить достоинство и не быть слабым... а какая слабость и потеря достоинства может быть в любви? Если вы любите, значит, признаете партнера важным для себя и ценным. И идете на уступки, с чем-то миритесь, что-то прощаете... Это не значит, конечно же, что нужно превращаться в зависимого и всепрощающего партнера, но и выказывать холодность просто так, когда в сердце огонь, глупо и по-детски. Ревностью, холодностью, демонстрацией независимости вы ничего не добьетесь. Отношения строятся на доверии, прежде всего. Поговорите с ней, предложите начать сначала, но по-другому: говорить друг другу о недовольстве, разрешать проблемы, связанные с ревностью, сразу же по мере поступления, а не откладывать на потом, чтобы копилась обида. Совместно проводите время, причем не просто досуг, а создавайте совместные дела. Учитесь слышать друг друга, наблюдать за реакцией, старайтесь быть внимательными друг к другу: делать не то, что вам хочется, а то, что нравится партнеру. Женщина тогда себя чувствует любимой, когда мужчина помнит о ней какую-то мало-мальски значимую мелочь... и если он делает это, когда она даже не просит об этом, для нее это значит очень много. Удачи вам и терпения!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва