Я слишком эмоциональная и ревнивая. Как быть?

молдир 06.03.2015

Я замужем..люблю мужа и он меня..есть дочка.4месяца..я в декрете.муж работает..не пьет..мы ссоримся из за мелочей..но я понимаю что все начинаю я.я слишком его ревную.контралирую.я вспыльчивая.эмоциональная..быстро обижаюсь..муж говорит что у меня ужасный характер.хочу изменится.хочу быть спокойной.уровновешонной и доверять ему..помогите..

Здравствуйте, Молдир! Вообще эмоциональность (так называемый уровень аффекта) это врожденное. Важно научиться с этим жить и контролировать. Похоже, что у Вас еще повышен уровень контроля. Тут важно переместить его с мужа и близких на свои эмоции. Не знаю, как Вы жили до рождения ребенка, но безусловно это влияет на Ваше состояние. Дело не в плохом характере, а во внутренних бессознательных и соматических (уровень гормонов, генетика и т.п.) причинах. Чтобы разрешить проблему, стоит обратиться к психологу очно или по скайпу. Тогда у Вас безусловно все получится, и Ваша семья и Вы станете счастливее.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург.