Как мне быть, не понимаю

Я 05.03.2015

Здравствуйте! Мне 23 мужу 27 сыну 2 года. Вместе мы 7 лет.Отношения всегда были не простыми,сначала удерживала любовь,потом привычка,сейчас я понимаю что не могу больше с ним жить. Я всегда понимала что он не мой человек но как то жили мы,но взрослея я все больше понимаю что не мое.Мы не в чем не похожи,редко когда мы можем сесть и о чем то поговорить по душам.Я не могу ему рассказать о своих проблемах,а когда рассказываю то меня не понимает он и не понимал всегда.Он человек скрытный,сам себе на уме,я полная противоположность.Во всем обманывает и я узнаю это через какое то время и не от него.Взрослея я все больше убеждаюсь что просто не смогу и не хочу жить с ним всю жизнь.Но проблема в том что идти мне с сыном некуда,живем мы на съемной квартире.Я никогда не работала,только отучилась,и сына только буду водить в сад впервые.Да я конечно привыкла к нему за все время,но это единственное что я чувствую.Когда я говорю что уйду он смеется и не во что не верит.И всегда мне говорил что никуда я не денусь от него.

Здравствуйте. Я так понимаю, что Вы хотите уйти от него, но не куда? Как один из вариантов, можно уйти на время к родителям, устроить ребенка в дет. сад, а самой пойти работать. И уже исходя из Ваших реальных возможностей ориентироваться, как и где жить дальше.

Я

Когда я говорю что уйду он смеется и не во что не верит.И всегда мне говорил что никуда я не денусь от него.

Это известный "прием", бьющий по самооценке. Но когда кто-то действительно уходит, картина и слова резко меняются. А впрочем, если Вы не готовы и не желаете жить с ним дальше, почему Вас беспокоит то, что он говорит? Не потому ли, что боитесь остаться одна? Если Да, то Вам еще лишь только 23 года, и вся жизнь еще впереди. И еще обязательно встретите своего человека.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн