Мне очень обидно на себя

Юрий 05.03.2015

Здравствуйте,у меня такое чувство всегда ,особенно когда я что то пишу или отвечаю кому то ,я начинаю задумываться как это будет со стороны выглядеть или правельно ли я отвечаю или не подумает ли обо мне человек плохого из - за моей шутки,даже если я вначале это не стану делать ,то в конце беседы или встречи я стану думать что я что то сморозил не то,понимаете ,из -за этого чувство не определенности в себе ,я как бы и не боюсь заводить новые связи и т.п. ,но не хочу опять за собой что то чувствоват ,хочу знать что я все время поступаю правельно,что бы развиваться,а я не могу,я все время на этом зациклен ,мне это выворачивается даже в поведение,бывает что постоянно над этим думаю,пытаюсь разобраться,но только чувствую что начинаю сума сходить чтоли...??? у меня просто была проблема в детстве такая мне было себя трудно в обществе поставить т к у меня хорактер сложный и я любил с острить но сам по себе был самым маленьким в классе и среди сверстников . из за этого у меня сформировался комплекс я стал зажатым и всех считал какими то ущербными заранее.из за этого у меня последний раз получился очень большой конфликт с обществом точнее много конфликтов потому что я все время с определенного ракурса смотрел на все.тогда во мне что то сломалось я подумал что я не правельно жил не так с людьми общался и вобще во всем сам виноват .сейчас глубоко в душе мне очень обидно на себя ,у меня такое чувство что я себя потерял ,что я не могу быть собой .все время как буд то нахожусь "в себе"

Киселевская Светлана Владимировна

Юрий

я стал зажатым

Юрий, то о чем Вы пишете - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.