Как избавиться от депрессии?

Юрий 05.03.2015

Здравствуйте!

На протяжении долгого времени страдаю депрессией, пью лекарства, были длительные ремиссии, но эта гадость вновь возвращается, апатия, потеря интересов к чему либо, ощущения пустой головы, плохое настроение, тяжесть в общении и в делах.

Здравствуйте Юрий!

Мне очень знакомо ваше чувство, близкое к тому состоянию, когда не понимаешь, зачем живешь. Пережив подобное, я очень вам сочувствую. Главное, что владело мной в тот тяжёлый период – это непонимание своей цели. Ведь когда знаешь ради чего, тогда выдержишь всё, что угодно. И тогда легко относишься ко многим вещам.

Возможно, вам нужна помощь в принятии важного решения, назревшего в вашей жизни. Возможно, вы не удовлетворили какую-то свою потребность, загнали её внутрь, заперли на замок. Думали, что проблема решена, но себя не обманешь – ваша жизнь погрузилась во мрак.

Когда мы не можем изменить обстоятельства, мы стараемся изменить своё отношение к ним. Вы не можете перекрасить дома в вашем городе. Но в ваших силах сделать так, чтобы это перестало подавлять вас. Попробуйте найти возможность встретиться со специалистом.

Помните, что у любого тоннеля обязательно есть выход!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске

Здравствуйте,Юрий!
Депрессия- это медицинский диагноз. Лечением депрессии занимается либо врач- психиатр ,либо психотерапевт.Самому справиться- невозможно.Если Вы принимаете препараты,значит Вы обращались уже за помощью . Стоит пройти курс психотерапии.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юрия! депрессия - это не просто состояние от которого можно взять и избавиться - судя по всему у Вас есть диагноз, ведь препараты Вам назначали. Сейчас Вы чувствуете, что состояние ухудшается, НЕ ждите - обращайтесь к своему врачу, если такового нет - то в пнд по месту жительства - здесь нужна работа не сколько психолога в Москве, сколько врача - так как психолог НЕ врач и НЕ может оценить Ваше состояние, НЕ может назначить лечение и скорректировать его - не упускайте свое состояние, обратитесь к врачу!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юрий.

Тяжелая депрессия лечится медикаментозно. Но я бы порекомендовала вам еще параллельно обратиться к психологу. Ведь депрессия возникает на фоне пережитого стрессового события. Необходимо найти причину и искоренить ее.

Всего доброго!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве