Как реагировать на мужчину с прошлым?

Екатерина 05.03.2015

Добрый день!

Обращаюсь с таким вопросом "как реагировать на мужчину с прошлым"?

У меня начались прекрасные отношения с молодым человеком, которые устраивают меня во всем. Нам невероятно хорошо вдвоем, мы оба это понимаем. Но у моего молодого человека был брак, получается незаконченные отношения, его жена уехала в другой город и развод можно получить в суде. Для меня отношения с женатыми мужчинами всегда были табу, но тут другое дело. Все кончено, они не живут вместе, но официально они в браке. Я конечно понимаю, что это все глупости на бумаге, гораздо важнее, что между нами. Но этот вопрос мне не дает покоя. Как дать понять, как сообщить о том, что я хочу чтобы этот процесс завершился официально? Мне даже переезжать к нему не хочется, потому что официально это "их" квартира.

Буду благодарна за ответ.

Екатерина, здравствуйте!

Ваше желание, чтобы партнер завершил предыдущие отношения естественно, в них нет ничего предосудительного. Но как будто бы вам непросто обсудить эту тему с партнером, поделиться своими переживаниями по этому поводу. Как если бы были какие-то опасения, что-то, что заставляет вас пренебрегать своими принципами и своим комфортом в пользу сохранения некоторого текущего равновесия. Как если бы вы боялись, что ваш партнер или ваши отношения не выдержат этого разговора. Что стоит за этими опасениями? Исследование этого вопроса позволит выбрать наиболее подходящую стратегию.

Филатова Юлия, психолог в Санкт-Петербурге

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

У каждого есть свои определенные жизненные принципы.

Екатерина

Для меня отношения с женатыми мужчинами всегда были табу

Это ваша позиция и вы вправе ее озвучить молодому человеку.

Екатерина

Я конечно понимаю, что это все глупости на бумаге, гораздо важнее, что между нами.

Это ваша точка зрения. Поскольку вы этот вопрос в паре не обсуждаете, то не знаете позицию молодого человека.

То, что между ваши прекрасные отношения, это хорошо. Но оставаясь в официальном браке, молодой человек лишает вас надежды на будущее и однозначности в отношениях.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве