Что делать, если муж не любит?

Аня 05.03.2015

Мы в браке уже 7 лет, есть ребенок. Муж стал холоден, раздражителен. И вот на днях я, наконец, получила от него ответ. Что во время нашей супружеской жизни он два раза увлекался девушками. Ничего серьезного, но в те моменты он понял, что меня не любит. Я предлагаю ему разойтись. Но он хочет оставить все как есть. Говорит, что не любит меня как женщину, но все равно дорога ему. Как такое возможно? Что это? Как быть?

Маклюк Ирина Владимировна

Здравствуте Анна. В супружеской жизни на различный этапах появляются сложности, с которыми нужно справляться: разбираться и принимать решения. Даже если это происходит "по накатанной колее" - это тоже Ваш выбор: менять или не менять. "Как быть?"  Вам не расскажет ни один психолог, решение принимать Вам. А вот помощь оказать, разобратся "что это, как такое возможно?" - может. Для этого Вам нужна консультация - диалог со специалистом.

Маклюк Ирина Владимировна, Минск, психолог, гештальт-терапевт, скайп.

Вас устраивает жизнь с мужчиной, который Вас не любит? Вы пока не решили - решаете, прикидываете, соизмеряете, советов спрашиваете.

С такой низкой самооценкой женщина не вызывает к себе любовь...

Почему с низкой? А вот:

Аня

Я предлагаю ему разойтись.

Не уходите, а предлагаете.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Аня, как быть - решать Вам. А вот на счет того, как такое бывает. Да, бывает - иногда мы слишком сближаемся с любимыми. И переходя границы, что-то важное утрачиваем. Важно стать для него снова женщиной, а не "сестрой" или "родным человеком". Для этого и в нем важно различать "мужчину".

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара