Отношение мужа ко мне

кристина 05.03.2015

Здравствуйте! мне 22 у меня такая проблема.мы встречались с парнем он был первый у меня,точно не помню сколько встречались примерно около 2 лет.затем он уходит в армию получилось так что я его ждала,но каждый цеплял и говорил да ты дурочка он там все равно с кем нибудь тебе изменит.я не верила,но как то встретила можно сказать мужчину.который просто со мной обращался как с королевой.да и на тот момент мне этого и не хватало.естественно мой парень все узнал когда пришел мы расстались.он встречался с девушками,я уже на то время разошлась со своим с кем можно сказать изменила.конечно были и не доброжелатели которые ему много чего наплели зная что он поверит.но мы с ним общались хорошо как не странно.он со мной общался так когда у нас только начало отношений было.я думала все мы с ним не будем вместе, но нет он начал за мной бегать ухаживать,и получилась наша доченька которой уже2,5 годика. все вроде было хорошо но потом началось. когда муж выпивает это редко но бывает он со мной разговаривает так как будто я мужик и начинает всех мне приплетать.он так вырожается что мне просто реально так обидно.еще привычка налюдях может послать или сказать матом какая я.потом конечно извини или ведет себя как не в чем не бывало.но самое обидное он за мной бегал я его не умоляла и не просила быть со мной.он сам захотел ребенка я не хотела.он говорит что не может без меня и было раз что разходились он реально был в это время просто другим человеком.подскажите как мне с ним поговорить что бы не было такой агрессий ко мне.я пытаюсь поговорить он либо не хочет говорить либо говорит что то не нравится в чем проблема.и при том что все начали с чистого листа.

Уважаемая Кристина.

Конечно, с одной стороны, было бы замечательно обратиться к психологу на личную консультацию, проанализировать, какие отношения были в семье Ваших родителей, в семье родителей мужа. Ведь, как правило,  мы автоматически повторяем наших родителей, и строим наши отношения по их схемам.

С другой стороны, причина  агрессии Вашего мужа - в том, что когда-то вы сделали ему больно, и он теперь продолжает эту боль "отдавать".

Что делать? Во-первых поговорить начистоту, высказать друг другу все, за что вы друг на друга обижены, простить друг друга, и отпустить внутри, то, что было.

А дальше, когда негативные эмоции уйдут, принять решение, готовы ли вы оставаться дальше вместе. И, если готовы, то как будут протекать ваши отношения.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Кристина! Ваш муж не простил вам измены с

кристина

можно сказать мужчину.который просто со мной обращался как с королевой

Как теперь вы видите, вроде бы и начали с чистого листа со своим мужем, но эта история стоит между вами. Да и вы не считаете, что вы в чем то виноваты перед супругом, это подтверждают ваши слова: ".....я уже на то время разошлась со своим с кем можно сказать изменила.конечно были и не доброжелатели которые ему много чего наплели..." Вот и получается, что вы оба просто закрыли глаза на прошлое, а не простили друг другу этот инциндент. Как теперь все исправить? Прщение от   всего сердца - выход из положения. Это не всегда легко сделать до самого конца. Есть техники принятия и прощения. Можете их найти и применить. А лучше вам самой обратиться к профессиональному психологу и сделать на эту тему расстановку, поможет сразу. Если в вашем городе нет таких специалистов, то можете обратиться ко мне. Мои координаты есть на сайте. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово