Реально ли слезть с амфетамина самому?

Егор 05.03.2015

После смерти близкой подруги начал употреблять амфетамин. Хочу бросить, что делать? Мне 20 лет.

Здравствуйте, Егор!

Амфетамин- это препарат, который относится к наркотическим и вызывает зависимость. Вам надо обратиться за помощью к врачу- наркологу( можно по месту жительства ) и , параллельно, поработать с психологом

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Егор! Амфетамин вызывает зависимость. Самостоятельно с зависимостью не справиться. Кроме обязательного обращения к наркологу и психологу я бы Вам порекомендовала найти в своем городе или по скайп группу АН ( анонимных наркоманов).

Иванова Екатерина Николаевна, психолог г. Борисов

Слезть самому - это примерно как самому вытащить себя из болота. Ваша задача состоит в том, чтобы протрезвев, не влезать заново.

Если причина в смерти подруги - нужно работать с этой темой. Про то, как произошла смерть, что осталось внутри вас после этой истории. Это травма - и она оказалась незаживающей раной в душе. Раной, которую нужно промыть и вылечить.

Однако следует помнить, что смерть подруги - что-то вроде "пусковой ситуации" для того, чтобы начал разворачиваться механизм зависимости - то есть, не будь этого события, был бы другой стрессовый фактор - и скорее всего, ваша реакция была бы схожей. Поэтому нужна работа с зависимостью.

С зависимостями есть смысл работать в группе АН. Не нужно ни геройствовать, ни платить больших денег. Есть ясный и четкий механизм работы - чем раньше возьметесь за себя - тем лучше проживете свою жизнь.

С травмой - можно со мной в частной переписке / или по скайпу.

Чернышева Ульяна, психолог он-лайн