Панические атаки, страх

Алексей 04.03.2015

У меня иногда случаются панические атаки, страхи... как будто задыхаюсь... это очень мешает как и в личной жизни так и на работе... началось все это года 3-4 назад.. но бывают месяцами все нормально... но иногда чуть ли ни каждый день!

Что мне делать ходить к вам на прием или обратится к психотерапевту

Уважаемый Алексей! Панические атаки и страхи нередко являются симптомами тревожного расстройства. Без помощи профессионального психолога или психотерапевта , как показывает практика, не обойтись. С тревожным расстройством эффективно работают психологи в Борисове, которые знакомы с техниками когнитивно-поведенческого направления. Выздоравливайте!

Иванова Екатерина Николаевна, психолог г. Борисов

Маклюк Ирина Владимировна

Здравствуйте, Алексей. С паническими атаками успешно работают психологи в Минске.  И если Вы, имеете ввиду психотерапевта, как психиатра, то они обычно с паническими атаками отправляют на немедекоментозную терапию к психологу. Я работаю с паническими атаками, но выбор остается за Вами: к какому специалисту обратится.

Маклюк Ирина Владимировна, психолог в Минске

Панические атаки бывают разные: если они появляются в самых неожиданных ситуациях, непредсказуемые, то это симптом депрессии и без антидепрессантов тут не обойтись- тогда следует обратиться к психотерапевту.

А если атаки, как приступы страха появляются в каких-то определённых местах или при определённых обстоятельствах, в одно и тоже время- это тема для работы с психологом. Потому как это проявление истерических особенностей характера.

С наилучшими пожеланиями!

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Алексей, зравствуйте! Есть разные методики работы с паническими атаками. Самостоятельно справляться с ними бывает проблематично. Квалифицированный психолог поможет вам проработать ПА без назначения медикаментов.

Если нужна помощь в этом вопросе - обращайтесь!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск