Что думать?

Кристина 04.03.2015

Здравствуйте! Нам с мужем 25 лет. 2 года в браке. Есть сын полтора года и моя дочь от первого брака. Муж очень долго меня добивался, умолял чтоб замуж вышла за него. Очень сильно любил меня, кроме меня ни когда ни кого не замечал. Сейчас все изменилось. Он работает по сменно. На заводе. Большой физический труд. В общем он хороший. Хозяйственный, лишнюю копейку всегда в дом. Не пьет. Но... Я очень сильно его ревную. Вроде и поводов то нет. Но у меня это мания какая-то... В каждом лишнем движении вижу измену. Очень часто ругань происходит из-за этого. Сама понимаю что не правильно все делаю. А как быть. Как себя приструнить не знаю. А суть то вот в чем: ему очень часто раньше нужен был интим. Не волновало хочу я не хочу. Ему надо и все. Сейчас у нас не было этого 2 недели. Ему это почему то не надо. На мои ласки не реагирует. Говорит устает на работе. Знаю какой он был раньше для меня это дико. Также заказала детализацию его звонков там переписка с не известным мне номером. Спрашиваю его говорит не знаю что это ни кому ни чего не писал. Вот и думаю может он мне изменяет... Я очень боюсь этого. Я боюсь его потерять. Боюсь услышать что это правда. Но и жить после измены не смогу с ним. (с первым мужем такая история была) я не хочу чтоб он меня обманывал. Естественно я спросила есть измена или нет. Ответ отрицательный. Как мне быть? Как себя вести с ним? Как относиться? И как вернуть его интерес к себе?

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина

Я очень сильно его ревную. Вроде и поводов то нет.

Кристина, за Вашей ревностью, которая стала уже как

мания какая-то...

скрываются Ваши страхи, в частности - страх потери -

Я боюсь его потерять

и неуверенность в себе.

И таким образом проявляется Ваша способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.

Вы спрашиваете:

Как мне быть? Как себя вести с ним? Как относиться? И как вернуть его интерес к себе?

И сами знаете ответ -

себя приструнить

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же возможна индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Кристина! Первый опыт измены и  развода является пусковым механизмом вашей ревности. Только в ваших отношениях с мужем возникает прохлада отношений, так это вам напоминает о прежнем опыте и заводит подозрения, как пусковой механизм. Возможно, что в вас есть некоторая особенность, которая заставляет мужчин сначало страстно в вас влюбляться, а потом остывать и смотреть на сторону. Первое, что я бы вам посоветовала - это заняться своей самооценкой. В ревности есть главная причина-это недоверие своим силам и возможностям. Страх остаться одной один из важнейших у женщины. Чтобы его преодолеть, необходимо знать, что вы справитесь с жизнью, даже если мужчина куда-то денется. Относиться к мужчине надо, прежде всего, с уважением, нежностью, пониманием его забот и тревог. Тогда он не захочет искать еще кого-то. Ведь он все получит с вами. Но для этого надо, прежде всего, понять и уважать себя. Это работа с самой собой проста, но нелегка, поэтому нужен проводник-опытный и мудрый психолог. Обратитесь за помощью к профессионалу и начните решать свои внутренние конфликты. Тогда и  жизнь наладится. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово