От меня отвернулись родственники

оксана 04.03.2015

Здравствуйте!Начну с того что я инвалид 3 гр.у меня лейкоз в ремиссии.Я довольно замкнутый человек и уравновешенный человек.никогда не выношу мозг со своими проблемами людям.Родственники богачи,а мы с мужем бедные живем в эконом режиме.Я временно не работаю.С матерью всегда были хорошие отношения,она всегда мне помогала материально с обследованиями и платить за сьемную квартиру после переезда.Мы с мужем переехали после того как я потеряла ребенка полгода назад,жили раньше в глуши,где даже докторов то нормальных нет.Звала мать в гости,мы ведь переехали к морю,все шло к этому,но вдруг,ее как будто подменили где то с месяц назад.Она вышла на пенсию,сблизилась с женой моего брата,которая забеременела после того как я потеряла ребенка(удивительное совпадение)они стали ходить в кино вместе,при мне такого не было.Я с ней не общаюсь после того как она унизила меня сказав что у меня в мои то годы(мне 30) и ничего нет,и якобы я ей завидую.Последней каплей стало что мать улетела с ними в тайланд и даже ни разу мне оттуда не позвонила несмотря на то что знала что у меня был трудный период я была в ссоре с мужем.У меня такое чувство что мать отвернулась от меня,ей надоело помогать мне ведь я даже внука подарить не могу.Помогите разобраться и понять в чем моя вина и почему так происходит?

Оксана,здравствуйте,вы пишите,что вы за мужем,но муж вас достойно содержать не может,а периодически у вас с ним ссоры,так?У вас есть брат,который материально стабилен,любит свою жену у них скоро будет малыш,так?Ну неужели вы и вправду считаете,что эти люди виноваты перед вами?А собственно говоря в чем,в том живут хорошо,что сын заботится о матери,что вы скоро станете тетей?Люди живут свою жизнь:дружат,работают,мечтают,отдыхают,а ваша проблема в том,что вы сравниваете их уровень жизни и свой и берет вас досада,от того жизнь становится еще более мучительно нестерпимой.А вы прекратите сравнивать,наладьте с супругом свой жизнь,откажитесь от внешней помощи,подумайте,что можете сделать для себя сами,чтобы жизнь стала лучше и качественней,может тогда и с родственниками отношения  наладятся.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар