Боюсь всего

мика 04.03.2015

Здравствуйте дорогие психологи.спасибо вам за то что вы есть.я хотела написать то, что я сейчас чувствую. мне больше некому сказать. мне 20 лет, студентка,у меня нет друзей,нет знакомых, никогда не дружила, даже не могу понять что это такое.живу в полном одиночестве,учеба-дом,учеба-дом. из за этого стала холодной.родители живут в другом городе,меня растила бабушка. у меня много комплексов, я невзрачна(многие так говорят, в детстве часто обзывали). . . неуклюжая, характер очень плохой, все принимаю близко к сердцу. . . не могу с этим смерится. я очень боюсь общества, теряю себя, кажется я самая тупая, но учусь на отлично.всегда спешу домой после учебы, не хочу выходить на улицу, боюсь когда кто то смотрит на меня.

в последнее время я потеряла смысл жизни, не знаю как жить..часто думаю о смерти... не хочется жить как все.(выходить замуж, дети, скандалы, проблемы, нехватка денег, в конце развод) смотрю на них и думаю . . .неужели и моя жизнь так пройдет. может быть вы не поймете меня. . . что со мной происходит. . .

Здравствуйте!

Выход есть из любой ситуации.

Даже из собственной закомплексованности, из собственной скорлупы...

Могу Вам помогать в работе над собой.

Приходите. Не затягивайте ситуацию.

Вам нужно идти к людям.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

мика

я очень боюсь общества

 Мика, в этом и есть причина происходящего с Вами -

мика

в последнее время я потеряла смысл жизни

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Мика, здравствуйте.

Мне, однозначно, нравится читать ваше письмо. Я вижу перед собой девушку - подростка, тонкую, чувствительную натуру. Какие у меня еще ассоциации? Вы бабочка, которая только, только появилась из кокона, и мир страшит вас. Но этот мир большой и чудесный, в нем много интересного и удивительного для вас. Первая любовь, первые чувства, разочарования... Но человек удивительное существо, мы способны преодолевать свои страхи и преграды. Вот и вы не смотря на свою "тупость", успешны в учебе. Я не вижу вас, но  хочу вам сказать, что красота очень субъективна. Есть многое, что кажется красивым одним, но совершенно не радует глаз другому. Кто-то любит классику, кто-то модерн, но вкус, это не что-то привитое из вне, это отражение внутреннего состояния человека. И поэтому, не удивляйтесь тому, что кому-то вы действительно не будете нравиться, но есть такие люди, которым именно ВЫ действительно интересны и красивы. Знаете, выбирая ваше письмо, я ориентировалась на ваше внутреннее состояние красоты и уникальности. Вы боитесь, но вы не боитесь признаваться в этом. И я радуюсь этому. Я радуюсь, что есть такие люди как вы, чувствительные и не смелые, но вы преодолеваете свои внутренние страхи  и тем уникальны.

Есть множество способов преодолеть внутренние нестыковки и противоречия. Желание жить и желание не страдать идут рука об руку. Вы можете делать это сами, вам могут помочь близкие и друзья. И, конечно, вы можете обратиться к психологу

Мира и добра.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы