Сын связался с готами

мария 04.03.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема-сын студент,21 год,заканчивает вуз,но в последнее время совсем от рук отбился,бросил учебу,не посещает занятия.Познакомился с девушкой-готкой и прпопадает сутками с ней. Может придти пьяный,обкуренный.Связпался с готами,неформалами.Сам не гот,но к ним таскается,вечно там нахордится.Собираютмся то на квартирах,то на стройке,то в парке.Вечно там пьют пиво,курят траву.Он приходил обкуренный много раз,его рвало,глаза ужасные,мутные,тупые.Травку курил.Они его приучили.И девушка эта проститутка несерьезная,у нее проблемы в семье,сбегает из дома,малолетка,ей ё16,где то учится.Вечно коктейли пьет.И сына моего подсадила,интеллигентного мальчика из приличной семьи.Я не курю,не пью,муж тоже,работаем,а сын от рук отбился.Стыдно даже.Вечно они ему звонят,даже среди ночи,он одевается,уезжает,до утра его нет.В 4 утра домой приходит.Мы на даче бфыли,так он привел их домой,эту компанию дурную,наркошей,готок,ребят и пил с ними дома,притон устроил.Еще сексом с ними занимался,оргии пьяные бывали,а они почти все малолетки,а ему 21!Не знаю,что думать.Уйдет с ними,душа не на месте.Нормальных друзей нет.Куда их родители смотрят!Собираются где то на Чистых прудах,там тусуются и его приняли почему то.Хотя он не гот и ему все равно на их культуру,обычаи.Он сам сказал.Зато траву курит с ними охотно и сексом занимается.Он сам признался,что ему нравится с ними из за секса,выпивки,расслабиться,покурить,оторваться,переспать с девушками малолетними,развлечься!Я в ужасе от этого!Совсем они его сгубили,совыратили!Оргии!Это ж надо додуматься!Один сын,я так мучаюсь,переживаю!Зачем ему эти готки?Наркоманки?Я в панике.Я так поняла,они его используют,он взрослый,им нет 18,им не продают алкоголь,сигареты,они его зовут,просят купить,он не отказывает,они его за это приняли в компанию,звонят,берут с собой,вроде как друг им. Накурятся и занимаются любовью!Так мерзко подумать!В мое время такого не было,я человек советский,других взглядов на жизнь,строгих правил. Поэтому я не могу этого понять.Но я вот сама так-думаю,с чего они его вообще берут,общаются,если он не гот?Только чтоб купил выпивку!Он подрабатывает,то грузчиком,то курьером!Они и пристали к нему!Эти шалавы ему звонят постоянно,а мой ребенок слабохарактерный бегает к ним! Малолетки!Школьники,шкорльницы!Куда их родители смотрят! Курят пьеют,секс! Ужасно.И сына втянули,заманили! И даже я тогда когда вернулась домой,застала такую оргию!Занимались любовью!Причем мой ребенок с малолеткой!Представьте мое состояние!Я капли сердесчные пила,скорую вызвала! Накачаются дурью и идет разврат.Слезы выплакала,уже плакать нечем.сы н относится ко мне со вниманием,любит,целует,переживает,но бросать их не хочет,тусуется с ними.Но ладео алкоголь,плохо конечно,но бывает,но наркота,травка!Вот что страшно!! Еще и эта готка с ним вечно ходит.Знакомые спрашивают,смеются-она же вечно в черном,страшно смотреть! Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации,что мне делать! Я мать,я не могу уже на это смотреть! В школе был тихий парень,учился,девочек не было.А теперь они его завлекли. Им лет по 16,я боюсь что случится,ведь сына посадят! И опять же травка!Подсудное дело! Помогите разобраться,очень прошу!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

сын студент,21 год,заканчивает вуз,но в последнее время совсем от рук отбился,бросил учебу,не посещает занятия.Познакомился с девушкой-готкой и прпопадает сутками с ней. Может придти пьяный,обкуренный.
Вечно там пьют пиво,курят траву.Он приходил обкуренный много раз,его рвало,глаза ужасные,мутные,тупые

сын взрослый, уже вырос, он САМ отвечает за себя и свои действия - его НЕ лишили дееспособности - а значит ОН должен ОТВЕЧАТЬ И ЗА СВОИ последствия САМ! НО пока Вы будете его уберегать, он с ними так и не встретиться - и этим Вы его губите! Он алкоголик и наркоман, он незрел, он нарушает закон, он инфантилен и незрел, он не учится, НО откуда у него средства? кто его содержит? Вы? тогда какая у него мотивация что-то менять в жизни? ведь удобно, когда можно пить, курить наркотики, заниматься оргиями, а мама содержит, все знает, мысленно его оправдывает и поощряет все это - У НЕГО НЕ будет мотивации!

И девушка эта проститутка несерьезная,у нее проблемы в семье,сбегает из дома,малолетка,ей ё16,где то учится.Вечно коктейли пьет.И сына моего подсадила,интеллигентного мальчика из приличной семьи

НЕ стоит перекладывать ответственность с СЫНА НА девушку - в этой ситуации - НЕЗРЕЛ именно ОН - это ОН выбирает С КЕМ общаться, ПИТЬ или НЕТ, заниматься сексом или НЕТ! это ЕГО действия и ЕМУ сталкиваться с последствиями. Зачем постоянно его мысленно для себя опраыдвать  -ведь и Вы его этому учите, что причина НЕ В НЕМ, а  в тех, кто его окружает, что не ОН это делает - а ОНИ с ним!

Мы на даче бфыли,так он привел их домой,эту компанию дурную,наркошей,готок,ребят и пил с ними дома,притон устроил.Еще сексом с ними занимался,оргии пьяные бывали,а они почти все малолетки,а ему 21!

и почему не сообщили в полицию? ждете пока НА него подадут заявление? он совершеннолетний занимается сексом с НЕсовершеннолетними! ОН НАРУШАЕТ закон, ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ, ПОКРЫВАЕТЕ - Вы - соучастник.

Он сам признался,что ему нравится с ними из за секса,выпивки,расслабиться,покурить,оторваться,переспать с девушками малолетними,развлечься!Я в ужасе от этого!Совсем они его сгубили,совыратили!

НЕ ОНИ - а ОН САМ! и в это Вам придется поверить! для того, чтобы наконец изменить ситуацию - перестать его спасать, а дать ему возможность жить своей жизнью - отделить от себя, пусть выбирает - работать или нет - когда столкнется с последствиями тогда и будет возможность задуматься.

Я так поняла,они его используют,он взрослый,им нет 18,им не продают алкоголь,сигареты,они его зовут,просят купить,он не отказывает,они его за это приняли в компанию,звонят,берут с собой,вроде как друг им. Накурятся и занимаются любовью!

если он БЕЗволен и НЕ может за себя отвечать, то тогда это путь к лишению дееспособности - но ведь Вы его таким не видите - примите ТО, что это ОН САМ выбирает свою жизнь! а не ИМ кто-то управляет!

мой ребенок слабохарактерный бегает к ним! Малолетки!Школьники,шкорльницы!Куда их родители смотрят! Курят пьеют,секс! Ужасно.И сына втянули,заманили! И даже я тогда когда вернулась домой,застала такую оргию!Занимались любовью!Причем мой ребенок с малолеткой!

и каждый из них встретиться с последствиями и ВАШ ребёнок ТОЖЕ - только вот он уже вырос и будет отвечать за свои действия и уже перед законом.

Им лет по 16,я боюсь что случится,ведь сына посадят! И опять же травка!Подсудное дело!

да, это так, и ОН ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ, НО НЕ останавливает себя и ВЫ его от самого себя НЕ спасете. Здесь ему нужна консультация врача-психиатра, чтобы он оценил его состояние. Не нужно пытаться самой себе оправдывать сына - он таков, не кто-то его таким делает.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

мария

но наркота,травка!Вот что страшно!!

 Мария, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.