Отпустить, или бороться дальше?

Екатерна 04.03.2015

Здравствуйте!

Мне 27 лет, мужу 32. есть маленький ребенок. Я уже много времени нахожусь в постоянном стрессе, истерики, каждый вечер слезы и срывы. Все потому что я не вижу нужна ли я мужу, он очень охладел, ему интересно общаться с девушками в соц.сетях (Вконтакет) с подругами, с бывшей женой. Если я завожу на эту тему разговор, то обызвает меня тварь, мразью и что я не должна лезть в его жизнь. Пыталась его выгнать, но как только он одевался, у меня случалась истрика, я всеми правда и неправдами старалась его удержать. Последнее время, я все чаще слышу, что он хочет уйти, но я его держу. что его достали все эти скандалы и я не хочу жить спокойно. Но недавно увидела одну из переписок с его бывшей женой, там он просит выслать фото интим содержания, называет всеми ласковыми словами, на меня же орет и собирает все оскорбления. Я смогла и пообщаться с ней. ей он говорит, что хочет приехать к ней и переспать с ней, говорит, что с бывшей женой это не измена. они не виделись порядка 10 лет. Я уже не чувтвую себя нужной и любимой женщиной,я запуталась. Как вернуть его в семью или как перестать унижаться. Я сама понимаю , что веду себя как тряпка, но я не могу ни чего с собой поделать, как его отпустить, когда он уходит и не пытаться его остановить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Я уже много времени нахожусь в постоянном стрессе, истерики, каждый вечер слезы и срывы. Все потому что я не вижу нужна ли я мужу, он очень охладел, ему интересно общаться с девушками в соц.сетях (Вконтакет) с подругами, с бывшей женой.
обызвает меня тварь, мразью и что я не должна лезть в его жизнь.

Вы пытаетесь тщетно бороться против мужа - ОН ТАКОВ и ВЫ НЕ хотите принимать его таковым - не ХОТИТЕ, чтобы муж переписывался с другими женщинами, флиртовал, предлагал секс и просил интимные фото - НО - для него это НОРМАЛЬНО и позволительно - сколько Вы ни бейтесь, его НЕ измените, только каждый раз утрачиваете уважение к себе. Задумайтесь, а почему Вы так отчаяно хотите его вернуть - что Вас так тянет? или чего боитесь, если он уйдет? если будет рядом, ТО ОН ТАК и останется таким же - у Вас выход ИЛИ закрывать глаза и НЕ лезть в его жизнь, при этом ЗНАЯ, что он флиртует и готов к измене и самой для себя рисовать воздушные замки, которые опять будете сами разрушать от любого столкновения с реальностью ИЛИ всё-таки проявить уважение к себе и любовь! ВЫ ждете всего этого от мужчины, которые НЕ МОЖЕТ ВАМ этого дать и ВЫ ИЗВОДИТЕ САМИ СЕБЯ - за что так наказываете? почему настолько не любите себя?

увидела одну из переписок с его бывшей женой, там он просит выслать фото интим содержания, называет всеми ласковыми словами, на меня же орет и собирает все оскорбления.

и это ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО! а для Вас? зачем отворачиваться от реальности - он таков, принимать решение ВАМ! готовы всё это терпеть и придумывать себе , что Ваш мужчина другой или встретиться со своими страхами и перешагнуть через них?

Я уже не чувтвую себя нужной и любимой женщиной,я запуталась. Как вернуть его в семью или как перестать унижаться.

так и есть - в Вашей жизни и семье НЕТ ЛЮБВИ И УВАЖЕНИЯ! Вы почему-то ждете от него уважения и любви, НО пока женщина САМА НЕ начнет себя уважать и любить, она НЕ сможет получить этого от мужчины! поэтому, чтобы почувствовать в отношениях с мужчиной себя ЛЮБИМОЙ - нужно начать ЛЮБИТЬ СЕБЯ и уже те отношения, которые приносят боль и разочарования Вы сами уже будете отвергать и тогда луч любви и счастья заглянет к Вам. С эмоциональной зависимостью стоит поработать.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва