Что делать с этими отношениями, как их наладить?

Лилия 04.03.2015

Здравствуйте.Я встречаюсь с парнем 1 год и 3 месяца,мы живем вместе.Знакомы со школы,мы одноклассники.Начали встречаться после окончания учебы. Я встречалась до этого с другим парнем,которого он знал,он тоже учился в нашей школе,на класс нач младше.Потом он меня бросил.Потом мы опять начали общаться с моим нынешним парнем и перестали с ним.Сначала мы думали,что это "сексуальные по-дружбе",но потом начали встречаться.В тот день,как мы перестали я ему рассказывала за бывшего парня, так как привыкла с ним общаться на все темы,так потом продолжалось месяца 2 пока он не начал говорить что ему неприятно,потом все вроде нормализовалось,переехали в другую страну,начали жить вместе,а он резко вспомнил за это и требует объясненицены за мое поведение,я пытаюсь что то сказать, а он не верит, руководству своими аргументами, говорит, что не любит меня,обзывает меня всякими гадости, а я пытаюсь спасти отношения, подскажите,что делать?

Здравствуйте, Лилия. К сожалению, но спасти можно что-то, когда есть что спасать. Если же парень прямо говорит Вам, что не любит, при этом оскорбляет и унижает, то и ситуация не изменится, пока Вы будете оправдываться, пытаться что-то доказать, и позволять себя унижать. Чтобы что-то изменилось, прежде всего, Вам нужно изменить отношение к себе. Даже вплоть до того, что уйти хлопнув дверью. Восстановить самооценку, уверенность в себе, полюбить и начать уважать себя. Стать счастливой независимо от его присутствия или отсутствия в Вашей жизни. Изменитесь Вы, изменится и его отношение к Вам. Все в Ваших руках.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн