Отношения с дочерью

александр 04.03.2015

Я не знаю что делать сечас ей 18 уже может и поздно но я не хочу ее терять может я и сам виноват. публично я не привык выворачивать душу но реально нужна помощь я не знаю что делать.

я ушел из семьи 7 лет назад.

а сечас пожинаю плоды мама пытается из меня сделать зверя хотя дочь приходит ко мне а не к маме и говорит я что само убийца что сней встретится но это не правельно ведь.

может не дочери нужна помощь а нам я нашел женщину я ее люблю но я не хочу бросить дочь на произвол судьбы.

выслушал что я ушел вот я и такая стала обидно было но не поддался

воб щем запутался

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Александр.

Ситуация действительно запутанная. Но в любой ситуации всегда есть выход.

Несмотря на то, что ваша бывшая жена пытается настроить вашу дочь против вас, ваша дочь видит вашу любовь и поступает так как считает нужным. Она уже взрослая девушка и сейчас ей в большей степени нужен не заботливый папа (хотя он ей тоже сейчас очень нужен), а ей нужен верный друг и советник. Сейчас в ее жизни начался сложный и интересны период - период сложный и интересных решений. Если с ней рядом будет мудрый советник - она будет легко со всем справляться и будет очень благодарна.

Что касается вашей жизни - если вы положите свою жизнь на жертвенный алтарь, уверена, дочь вас не похвалит за это. Она уже взрослая и сейчас у нее тоже могут быть отношения и когда вы на собственном примере будете показывать ей положительный опыт, она будет получать опыт в своею жизнь. Ведь в ваших супружеских отношениях с ее мамой,  она возьмет не очень много.

Когда вы любите свою дочь, в вашем сердце всегда есть место для любимой женщины.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ