Уже 40 лет, так и не смогла найти работу

Юлия 04.03.2015

Да, именно не смогла найти работу в Белгороде для души и заработка! Мне уже 40 лет! Из них, 15 лет живу в этом городе. Сменила много профессий, много чего умею, где только не искала и как, но здесь раздолье исключительно для кумовьев, продавцов и МЛМ-щиков. Средняя реальная зарплата 15 тыс. Это все не для меня. И еще я боюсь всего и новое для меня тоже стресс, поэтому ищу какую-нибудь офисную работу рядом с домом и с маленьким коллективом, что, естественно, еще больше снижает мои шансы. О переезде в другой город, по многим причинам, даже речи не идет. У меня и мужа (кстати, тоже нет официальной работы) по 5 лет всего стажа наберется едва ли...Я в отчаянии!А окружающая социально-политическая обстановка явно не уменьшает мои страхи. Чем мне может помочь психолог? Убедит, что, если нечего кушать, будешь ездить за 20 км на работу и по 20 часов в сутки (с дорогой) вкалывать? Так я это и сама знаю,но мне так жаль свою проходящую жизнь дарить"чужому дяде".А что делать - не знаю...

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

А что делать - не знаю...

Юлия

мои страхи

Юлия, во-первых желательно уменьшить страхи, так как они могут мешать Вам адекватно реагировать на происходящее.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

И потом уже - прислушаться к своим желаниям и осуществить их - "Как найти любимое дело за 1 день": http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте.Юлия.Неинтересная работа может быть просто нишей,под которой упакованы Ваши истинные затруднения.Например,не ладите с коллективом,или,имеете потребность нуждаться.а не достигать и иметь,или ищите в себе таланты и не хотите отказываться от этой идеи.Могут быть и другие спрятанные мотивы.Психолог именно это и может открыть и показать.И тогда к поиску работы Вы отнесетесь по другому.А пока само бегство имеет невротический характер.Поэтому,Вы несчастливы.Важно пробить эту броню,и личность увидит свет.Но,такая работа объемная и требует Вашей мотивации.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград