Как себя вести в этой ситуации?

Лилия 04.03.2015

Здравствуйте! Сын (22года) 2 года встречался с девушкой, затем расстались по инициативе сына. Теперь девушка уже в течение двух лет не дает покоя ни ему и нинам(родителям). Постоянно звонит, хотя ей не отвечают, пишет смс с угрозами, приезжает на работу, домой , караулит у квартиры, дважды дело доходило до милиции. Постоянно требует извинений и общения(выяснения отношений), помогите, пожалуйста, как себя вести в такой ситуации сыну, как прекратить эти отношения. Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия!  конечно в целом действовать нужно самому сыну- Вы можете только бороться за обеспечении своего спокойствия - если поступают звонку, смс-ки с угрозами Вам, караулит  у дверей и всё это вызывает беспокойство, тогда обращайтесь в полицию - пишите заявление, вызывайте, подавайте в суд - это нужно решать юридическим путём! не стоит с ней разговаривать или пытаться в чем-то убедить, её поведение неадекватно, она преследует не только его, но и Вас. Вы не можете проконтролировать те сферы жизни СЫНА, где она ему причиняет беспокойство, поэтому ему тоже следует вызывают полицию, не общаться с ней, подавать в суд. Обратитесь к юристам и проконсультируйтесь у них.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва