Как избавиться от страха пожара?

елена 04.03.2015

Здравствуйте!мне 23 года .замужем. ребенку 8 м. такая ситуация. Проблема появилась года 4 назад. Я панически боюсь пажаров. От запаха дыма гари или плжарища начинает всю колотить дрожат руки и начинается паника. Вечерами когда накрывает бегаю по кваре выключаю все пртборы. Часто из-за этого мучаюсь от бессонницы. Я думаю причина всего. Года в 3 у нас в доме в подвале был сильный пожар. Мы жили на 5 этаже это было ночью.нас всех вывели на улицу было очень много дыма.вроде бы об этом забылось. 5 лет назад ночью у подъезда подожгли машину соседа перед этим выбив у нас стекла в квартире просто перепутав с ним. Потом буквпльно через год я устроилась работать тоговым и у меня за неделю сгорат 2магазина из за не исправноси холодильников. Затем перед саиым выходом в декрет (мы жили в общаге) у нас загорается комната в соседней секции.опять сильное задымление выйти не могли моровались в комнате. В случаи с машиной и общагой оба пожара бли обнаружены мной. Мне жи и приходилось ввзывать пожарных. Что мне лучше сделать чтобы избавитбся от пантческих отак?

Киселевская Светлана Владимировна

елена

Что мне лучше сделать чтобы избавитбся от пантческих отак?

 Елена, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.