Как побороть страх перед выбором?

карина 03.03.2015

Здравствуйте,мне 20 лет и у меня кучу страхов ,в данный момент меня возник страх перед вопросом насчёт парня, Вот сама ситуация - Я с ним познакомилась в социальной сити ,и оказалась что мы учимся в одном колледже и мы начали болтать и он предложил встречаться ,до встречи в реале мы переписывались, и уже после встречи у нас не как не получается встретится,если честно мне не хочется ,он нормальный только доставучий.Можно сказать дело во мне, я мало общаюсь с противоположным полом И вообще по натуре стеснительная и с заниженной самооценкой. Мне хочется быть как все девушки в моём возрасте, но это не очень то получается ,Я согласилась с этим парням встречаться только для того чтоб не отличатся от других и самый главный вопрос- мне с ним продолжать встречаться или всё же пытаться разобраться в самой в себе ?

Киселевская Светлана Владимировна

карина

у меня кучу страхов

карина

по натуре стеснительная и с заниженной самооценкой

Карина, стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

карина

пытаться разобраться в самой в себе ?

Желательно разобраться с теми страхами, которые стоят за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.