Как можно полюбить себя?

Арина 03.03.2015

Я не понимаю как люди любят себя. Мне многие говорят что я красивая, стройная но я так не считаю. Глядя в зеркало я начинаю раскаиваться и даже плакать от ненависти к себе. Я ухаживаю за собой но прыщи на моем лице никак не уходят. Это ужасно просто, чувствовать себя уродливой и прыщавой и толстушкой. Все время стесняюсь своего лица и всегда ношу маски(которые надевают больные) Как можно любить себя и почувствовать себя красивой? Дайте советы, а то я скоро убью себя чем жить такой жизнью, тоесть не любить себя.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Арина. Выше отношение к себе может быть связанно с вашим прошлым из детства. Невозможно посмотрется в зеркало если зеркала нет. Я могу на время стать вашим зеркалом, но для этого тогда нужны вы, лично.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Арина!

Прыщи - дело поправимое. Нужно просто понять причину.

Обратитесь к хорошему дерматологу. Он поможет Вам справиться с проблемой.

сейчас есть удивительные способы даже убрать шрамы после прыщей.

я сама страдала от такой же проблемы из-за дисбактериоза. Но сейчас все нормализовалось.

Удачи Вам.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арина! Всякие высыпания на лице говорят о вашем непринятии себя и своей внешности. У человека все взаимосвязано и ум, и тело, и душа. Думаете о себе плохо - тело вам показывает, то о чем вы думаете. Поэтому, чем бранить себя, лучше приходите на консультацию и будем работать!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

       Здравствуйте, Арина!
Советы вам не помогут, а наоборот, только усугубят ситуацию, вы и сами об этом пишите, чтобы о вас хорошее не говорили – видите вы себя так, как видите, и никто вам не указ. Хотя, ранее, чьи-то слова проникли к вам в душу и засорили,  затуманили ваш взгляд, и теперь, вы это уже делаете с собой сами. Если хотите изменить свое отношение к себе, как и осознать происходящее с вашим телом (прыщами) – приходите на прием и будем разбираться, так как, все это заложено в вас и без вас никуда дальше нельзя продвинуться, конечно кроме фантазий и «умных стандартных рецептов», которые к вам могут не иметь никакого отношения.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы