Все время думаю о смерти, что делать?

Екатерина 03.03.2015

Я постоянно думаю о смерти каждый день и каждую минуту,очень боюсь ее,уже незнаю что делать,посоветуйте что нибудь пожалуйста

Здравствуйте, Екатерина. Единственное, что могу посоветовать, это остановиться, во всем, сходить на прием к психологу, или обратиться в режиме онлайн (по скайпу), и прояснить причины, откуда и почему эти мысли появились. И уже определив причину, непосредственно проработать ее. Записывайтесь на консультацию, помогу.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Смирнова Ирина Федоровна

Екатерина, здравствуйте!
Ваши мысли о смерти могут быть по причине того, что Вы долгое время находились в какой-либо стрессовой ситуации, либо в вашей жизни случилась трагедия, кризисное событие, с которым Вы не справились, не пережили его должным образом.
Важно исследовать причины вашей тревоги, понять какие эмоции Вы в себе подавляете, что такое происходит в вашей жизни, что мешает Вам ею наслаждаться и проживать ее в полной мере.
Рекомендую Вам обратиться за помощью к специалисту лично и описать ваше состояние более подробно. А так же рассказать в чем Вы сами видите причины возникновения тревоги и таких мыслей. Возможно Вам понадобиться сочетания медикаментозного лечения и работы с психологом - это Вам скажет специалист при обследовании.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Екатерина, проблема страха смерти действительно сложная, и будет неуместно писать и рекомендовать что-то через сайт. Этот вопрос не решается консультацией-двумя, а требует длительной работы. Обязательно найдите себе подходящего специалиста!!!

Минихажиева Оксана Рашидовна, психолог г. Новокузнецк