Помогите мне начать жизнь заново

Елена 03.03.2015

Меня зовут Елена мне 32 года. У меня пропал гражданский муж 30 декабря. Я осталась одна с кучей долгов , с маленьким ребенком , с не выплаченным кредитом на машину .Так получилось мой муж не пускал меня на работу у меня большая семья и я была домохозяйкой.Теперь я не знаю как мне жить дальше ведь я никогда негде не работала. Жить надо на что то и мне еще надо кормить маму,папу,и двух маленьких братьев.Помогите мне начать жизнь заново.....Я уже схожу с ума

Так, Лена. Стоп. Почему ты должна кормить маму-папу- братьев? У братьев есть родители, которые в ответе за них. А родители? Если они безработные- это их проблема. Если инвалиды (оба), вы можете им помочь, но не вешать на себя ответственност за них. Все, что вы должны-,это кормить себя и своего ребенка. Работать можно и без опыта.  Есть десчтки востребованных профессий, где можно работать и зарабатывать. Да, ваша уютная и беззаботная жизнь, как этап закончилась, начался другой этап. Взромлойи жизни. Где есть слово "ответственность". Миллионы женщин живут с детьми, работают, помогают родителям. Лена, жизнь не заканчивается с уходом мужчины. Возможно, только начинается. Новое, интересное. Ведь что бы что то получить, надо пострадать, надо работать. Это нормально. Не бойтесь ничего. Идите вперед и все сложится так, как вы хотите.удачи вам!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород