Как разобраться?

Алина 03.03.2015

Доброго времени суток, уважаемые психологи! Мне 20. Уже 4 года встречаюсь с одним молодым человеком. Он не первый. До него были отношения протяженностью в один год. Первые отношения были скорее любопытством. А вот во вторых все намного удачнее и поверьте я знаю что такое любить. Читаю много книг по психологии и все же в моей жизни сложилась такая ситуация,в которой возможно в силу своего возраста мне тяжело разобраться. Молодой человек с которым у меня сейчас отношения меня любит,и я его люблю. Все очень гармонично..возможно. Безусловно за 4 года уже появилась привычка и за последнее время стало многое раздражать,но с этим я тоже в принципе справляюсь. Ближе к сути вопроса. Года два мы с ним обьеденились друзьями,лишние ушли ,остались самые верные и нужные. Сформировалась группа друзей уже общих. Около 1 раза в месяц собираемся все вместе. Проблема появилась у меня..в глубине души. В компании оказалсся мой друг детства,мы можно сказать росли вместе,ходили друг к другу в гости,гуляли в одном дворе. Вместе пошли в первый класс и вместе закончили школу. Вместе в детстве рассказывали стихи на елке и несли колокольчик на последний звонок в школе. Но кроме него в доме по соседству жил мой брат и моя подруга и конечно мальчики общались с мальчиками ,а девочки с девочками. И как токого очень близкого общения не было,просто наша компания. И так всегда ,до сих пор. Но около года назад я начала понимать ,что этот человек мне нравится больше чем друг(господи,как банально это звучит) и я( хотя может это через мои розовые очки) замечала неоднократно его внимание ко мне. Я живу с впечатлением какой то тайны,будто это противозаконно. Мне безумно нравится оставаться с ним наедине ,но эти минуты очень и очень кратки. Мой молодой человек,уже состоявшийся,имеющий за плечами какой никакой жизненый опыт. Мы с ним понимаем друг друга с полу слова и все даже очень хорошо,если не учитывать мое внутреннее преступление. Говорят любит двоих невозможно,или что то вроде за двумя зайцами..но как же поступить. Как понять с кем я хочу быть? Глупости ли это все? Стоит ли уходить туда где возможно тебя и не ждут.. или нужно основательно подготовить почву? Тогда каким ударом это будет для моего молодого человека. Тогда как заставить себя забыть того человека с которым постоянно хочется общаться. Что то странное и не понятное творится во мне. Прошу простить за столь длинный текст и дать вразумительный,неосуждающий совет. Зарание безумно благадарю.

Киселевская Светлана Владимировна

Алина

Говорят любит двоих невозможно,или что то вроде за двумя зайцами..но как же поступить. Как понять с кем я хочу быть?

 Алина, об этом читайте здесь -Как сделать выбор?...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Алина!

Говорят, что когда счеловек затягивает решение, то он решил ничего не делать. Отказ от решения проблемы - это тоже решение.

Вам все равно придется рискнуть и выбрать. Но выбирать лучше с "пустого места"

Самые большие проблемы бывают, когда один человек уходит к другому - тогда проблемы множатся и новые накладываются на старые и разочарования в решениии почти невозможно избежать.

Я понимаю, что уйдя от всех, Вы рискуете очень сильно потерять и те отноешния, которые есть и те, которых жаждете.

Решать все равно придется.

И решать - Вам. Хотите разобраться вместе со специалистом - приходите на фокусную терапию. Хотите сами - прежде всего послушайте свое сердце, не обращая внимания на богатство перспектив, что скажут друзья-родители и прочее.

И еще - что бы Вы не решили, места для сожалений всегда хватит. Выбирайте то, где будете счастливы и честны.

Желаю Вам любви и уважения.

Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург