Что делать, если моя мама меня игнорирует?

Кристина 02.03.2015

Я очень сильно поругалась с мамой. Все началось с того, что она начала оскорблять моих подруг, так как мы с ними насорили у нас дома и типо не убрали.(на самом деле я все убрала) Потом она сказала что они для меня важнее чем она, хотя я такого не говорила. После этого она сказала "живи как хочешь! Не звони мне, а если позвонишь я не буду брать трубку. Она сказала что со мной разговаривать не будет." Чуть позде она меня выннпла из дома, но я не ушла, а потом она сказала: " я бы на таоем месте ушла бы и не вернулась."Я очень сильно плакала и на утро мне стало тошнить, заболел живот и голова. Я думала пройдет. Весь день у меня все болела. Я пришла домой и позвонила ей, но она сбрасывала или не брала трубку, а перед этим, когда я была в школе,я написала ей смску с прощением, но она проигнорировала. Дома я легла поспать, в когда проснулась мне стало ужасно холодно. Я померила температура. Оказалось, что она 38,1. До маминого прихода с работы она не спадала. Когда же пришла мама, температура спала, и я начала просить у нее прощение. Она просто молчала, и как пришла не сказала мне ни слова. Что мне делать?жить совсем не хочется, так как больше у меня нет никого из родных, которые бы поддержали меня...

Сотник Дмитрий Михайлович

Взрослейте, учитесь быть самостоятельной и независимой.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Кристина, это скорее всего на поверхность вышел глубинный страх быть отвергнутой мамой или остаться в одиночестве без мамы. Они похожи, но все таки чуть разные. В идеале - поработать с психологом, потому как тема серьезная, т.е., степень глубины вопроса такова. Но для начала, Вы можете понять для себя, что именно Вы чувствуете, когда такое происходит? Как Вы себя чувствуете, когда мама с Вами не разговаривает, что пугает больше всего? И вот то чувство, которое приводит в состояние тревожности и дрожи в ногах, и есть Ваш глубинный страх, с которым предстоит работать, если Вы готовы и хотите изменить свою реакцию на глубоком уровне.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск