Внук угрожает убить соседа

александра яковлевна 02.03.2015

Здравствуйте!Я переживаю очень.У нас сосед снизу человек нехороший,пьющий,не работает.Часто меняч оскорбляет,когда я трясу белье в окно,хамит.Когда выпивши.Позорит.Рассказала я внуку своему об этом.Ему 26,он у меня опекун,не работает,я его кормлю на свою пенсию.Он за это мне помогает по дому,все приносит.Может выпить иногда. Сначала он не обратил внимания,а потом раз пришел домой с гулянья пьяный,я ему сдуру сказала,что сосед обозвал меня старой дурой,ведьмой.Так внук очень разозлился,зубами заскрипел,закричал что убьет его,схватил нож и хотел бежать к соседу!Насилу я его успокоила,уложила спать.Отняла нож. Но он не успокоился,в другой раз снова вспомнил и угрожал соседу расправой.Мы с внуком домой ехали в автобусе и сосед ехал от метро,внук был выпивши изрядно,злой,увидел его,рассмеялся,подошел,стал ему высказывать,стукнул. Хорошо люди были,успокоили его.Не знаю теперь,боюсь,как бы внук не убил соседа.Он так и сказал-я его за тебя убью! Изрублю ножом!! Я так боюсь,переживаю.То ли шутит,но боюсь,что нет.Зачем я сказала про соседа?Хуже только вышло! Теперь внук как приходит пьяный,орет в окно,позорит соседа по разному,обзывает.Ненавидит. Я боюсь,ячто покалечит его.Помогите пожалкйцста,как быть!Из зпа моей глцупости может пострадать человек!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра Яковлевна! Ваш внук агрессивен, неадекватен, его поведение угрожает жизни окружающих и что делаете Вы - Вы его укрываете от последствий, оправдываете его  -по сути покрываете его. Вам нужно не пытаться его успокоить, спасти, а в то время, когда он агрессивен - ВЫЗЫВАТЬ полицию! он ДОЛЖЕН отвечать ЗА СВОИ последствия! не пытайтесь его "спасать", действительно, человек МОЖЕТ пострадать ОТ неадекватности внука и ОТ ВАШЕГО покрывательства! Вашему внуку нужна помощь, возможно, врача-психиатра, нарколога. Вы его от самого себя не спасете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва