Бывший супруг не дает спокойной жизни

Анастасия 02.03.2015

Мы с бывшим супругом в разводе год.от данного брака у нас двое детей,он ушел к другой женщине когда сыну было всего девять дней отроду. у меня наладилась личная жизнь, мой младший сын не видел родного отца с самого рождения, он и не проявлял инициативу общения с ним,за год ни разу не пришел к нему и сейчас сын называет моего нынешнего гражданского мужа папой, а бывшего супруга это не устраивает.но на протяжении всего времени после развода он интересовался моей личной жизнью,копировал фотографии из социальных сетей и говорит что он что то придумаешь и что у него на меня есть много компраматов о моей личной жизни.что могу сделать я чтобы он оставил меня в покое и дал нормально жить дальше без него.

Смирнова Ирина Федоровна

Анастасия, здравствуйте!
Если ваш бывший муж действительно обладает некой информацией, которая по его мнению может Вас скомпрометировать, то лучший выход - рассказать свою версию людям, которым эта информация может быть раскрыта. Например - вашему гражданскому мужу.
Заодно сказать, что таким образом Вами пытаются манипулировать и попросить у него либо у них помощи и защиты.
Если муж снова будет Вам угрожать - не придавайте этому значения, скажите, что все уже в курсе и Вас поддерживают.
Также подумайте, как Вы можете защитить себя с помощью закона. Наверняка есть факты и свидетели того, что он ушел к другой женщине, когда вашему ребенку было всего 9 дней.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype