Бывший супруг не дает спокойной жизни

2152 1 ответов

Анастасия 02.03.2015

Мы с бывшим супругом в разводе год.от данного брака у нас двое детей,он ушел к другой женщине когда сыну было всего девять дней отроду. у меня наладилась личная жизнь, мой младший сын не видел родного отца с самого рождения, он и не проявлял инициативу общения с ним,за год ни разу не пришел к нему и сейчас сын называет моего нынешнего гражданского мужа папой, а бывшего супруга это не устраивает.но на протяжении всего времени после развода он интересовался моей личной жизнью,копировал фотографии из социальных сетей и говорит что он что то придумаешь и что у него на меня есть много компраматов о моей личной жизни.что могу сделать я чтобы он оставил меня в покое и дал нормально жить дальше без него.

Смирнова Ирина Федоровна

Смирнова Ирина Федоровна

Анастасия, здравствуйте!
Если ваш бывший муж действительно обладает некой информацией, которая по его мнению может Вас скомпрометировать, то лучший выход - рассказать свою версию людям, которым эта информация может быть раскрыта. Например - вашему гражданскому мужу.
Заодно сказать, что таким образом Вами пытаются манипулировать и попросить у него либо у них помощи и защиты.
Если муж снова будет Вам угрожать - не придавайте этому значения, скажите, что все уже в курсе и Вас поддерживают. 
Также подумайте, как Вы можете защитить себя с помощью закона. Наверняка есть факты и свидетели того, что он ушел к другой женщине, когда вашему ребенку было всего 9 дней.
Желаю Вам успехов!  

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ