Как удержать женщину?

Дмитрий 02.03.2015

Здравствуйте! Прожили 22 года. Тяжело, но в согласии и любви. Дети выросли. И нас ничего не держит, что бы оставаться вместе. Я изменил, а она пыталась жить со мной и с этой болью. Я не оценил и продолжал свое черное дело. Но поняв, что мне это не нужно. Успокоился и перестал искать знакомств на стороне. Но добивали и отдаляли нас кредиты. И теперь моя жена захотела уйти от этого всего. Стала переписываться с человеком. А потом так же как и я изменила. Ладно секс, а то тут любовь. Как она говорит святая, чистая и не земная. И во всем сравнивает меня с ним. Его толком она не знает. Просто хороший человек. Она так говорит. И примеряла уже на его роль деда наших внуков, и отцом не назовешь, а другом детям и тещи хотела, что бы стал. А я ее любил и люблю и не могу без нее. Это какая то болезнь, а не любовь. И у нее к нему тоже самое. Только у меня 22, а у него год. Я знаю я ей нужен. Он женат и знакомится в одноклассниках, бабник. Но она думает , исправится и будет только с ней. Мы вместе, а душа с ним. Ей любовь в тягость. Сразу забыть не получается у нее. Я спросил. Если он тебе предложит жить вместе. Побежишь. Она сказала, не знаю. А раньше говорила на край земли если позовет. Ка быть. Она мне нужна и я ей. Она говорит я ей родной и по своему она меня любит. Стоит бороться. И как выстроить отношения. Может хватит унижаться перед ней. Может не замечать ее какое то время.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Дмитрий! На мой взгляд, 22 года все-таки дают о себе знать. Всегда после стольких лет совместной жизни приходит привычка и притупление чувств. Посмотрите на ваши измены с точки зрения нового опыта, который вам быстро принес разочарования, что с ее стороны, что с вашей. На самом-то деле, на стороне искали остроты чувств, которой не хватало в ваших отношениях. Если хотите продолжить жить вместе, то необходимо простить измены друг другу и начать проявлять друг к другу ту любовь и привязанность, которой богаты все ваши 22 года, прожитые вместе. Что делать? Вспомните ту влюбленность в жену, когда вы собирались на ней жениться и старайтесь ей снова дать то, что давали ей тогда, а может еще больше. Творите романтические поступки, дарите цветы, говорите по душам, обихаживайте ее, как кралю, говорите ей, как вы ее любите и почаще. И вскоре убедитесь в том, что сердце жены будет принадлежать вам. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово