Моя девушка очень комплексует по поводу роста

Саша 01.03.2015

Подскажите моя девушка очень комплексует по поводу роста я чуть ниже неё , сама хочет перестать по этому поводу заморачиваться и не может ,подскажите пожалуйста как можно решить эту проблемму?мне 21 ей 22

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Саша.

Трудность, которую испытывает ваша девушка, довольно распространенная. Это, безусловно, неприятно, но справиться с этим можно.

Дело в том, что у девушек это непосредственно связано с самооценкой и с оценкой ее самыми близкими людьми. А точнее с вашей оценкой. Я уверена что вы  так говорите ей, что она очень красивая. Но тут только лишь такого комплимента очень мало. Вам важно  начать подкреплять ее красивую фигуру и красивый стан. Вам важно придумать такие комплименты, которые обозначали бы, что вам очень нравиться, что она немножко выше вас. Лукавить и говорить, что она не выше, такого же роста, это точно бесполезно ( так как она переживает, она думает что вы недооцениваете степень ее трудности). И потому важно оценивать это как достоинство.

Делайте это мягко и постепенно, но часто. Одно-двух комплиментов не хватит. Она должна поверить в ваше принятие ее "комплексов" и через некоторое время это перестанет беспокоить ее!

Просто чаще выражайте ей свою любовь и свое принятие.

Любви, взаимопонимания и доверия вам.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ