Внутренняя депрессия

Юлия 01.03.2015

Ничего не интересует. Внутренняя подавленность...Некая депрессия...

НЕ знаю,что делать...

Здравствуйтее.Юлия.Отсутствие слова Я в Вашем тексте указывает,что вы себя не дооцениваете.А отсутствие вопроса,то есть просьбы о помощи-указывает на запрет на потребности.Вы запрещаете себе нуждаться.Поэтому,ни у кого ничего не просите.Так как боитесь отказа.А это еще более Вас прибивает к земле и создает ложное чувство брошенности и ненужности.Это и есть причины депрессии.Другими словами, у Вас отсутствуют навыки адаптации.Скачайте книгу Бек.Когнитивная терапия депрессий.Она научит стать боле позитивной.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она научит новым стратегиям,уверенности и новой ценности себя.Научит жить от слова-Я ХОчу.Тогда постепенно депрессия начнет Вас покидать.Но,лучший вариант-личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград